16+
Экономика

В Волгоградской области продолжается работа по снижению административных барьеров

Волгоград, 4 июля. В Волгоградской области утверждена программа «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг» на 2011-2013 годы.

Разработчиком документа выступил комитет экономики администрации Волгоградской области. Главные цели Программы – снижение административных барьеров и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг. Напомним, она разработана во исполнение Протокола заседания президиума Совета при Президенте России по развитию местного самоуправления от 27 января 2011 года и Концепции снижения административных барьеров и повышения доступности государственных и муниципальных услуг на 2011-2013 годы, одобренной Правительством РФ.

Планируется, что на момент завершения Программы - к 2014-му году – степень удовлетворенности жителей региона качеством и доступностью государственных и муниципальных услуг, предоставляемых непосредственно органами государственной власти и местного самоуправления, составит 60 %, а предоставляемых на базе многофункциональных центров (МФЦ) – все 95%. Охват же населения сетью МФЦ достигнет 100%.

В результате снизятся организационные, временные и финансовые затраты юридических и физических лиц на преодоление административных барьеров при получении государственных и муниципальных услуг, а также будет обеспечена возможность их получения по принципу «одного окна»  и в электронной форме. Кроме того, будет создана система мониторинга, отчетности и публичной оценки деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления.

В настоящее время в Волгоградской области многофункциональные центры работают в Волгограде, Волжском, Камышине, Урюпинске, Михайловке и Светлоярском районе - в них предоставляется 141 государственная, 213 муниципальных и 142 прочие услуги. До конца 2011 года будет открыто еще порядка восьми таких центров. Примечательно, что в тех муниципальных образованиях, где созданы и работают МФЦ, количество жалоб граждан – получателей государственных и муниципальных услуг - в органы власти и судебные органы сократилось в целом на 65 %.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:28, Инфраструктура

Под Волгоградом строят еще один путепровод через железную дорогу

18:14, Общество

Волгоградским инвалидам помогают адаптироваться к самостоятельной жизни

17:58, Здоровье

Врач Агапов рассказал волгоградцам, что может спровоцировать колоректальный рак

17:55, Здоровье

Доктор Мясников рассказал, как дома проверить работу щитовидной железы

17:39, Общество

Волгоградский эколог рассказал, как сохранить птиц в живой природе

17:38, Общество

Волгоградцам могут запретить покупать недвижимость за наличные деньги

17:18, ЖКХ

18 июня пять районов Волгограда останутся без света

17:17, Происшествия

Мошенники осваивают новый способ кражи денег с карт у волгоградцев

16:58, Общество

За лесами Волго-Ахтубинской поймы экологи смогут наблюдать из Волгограда

16:56, Общество

Сильный ливень с градом прошел по районам Волгограда

16:42, Общество

56% волгоградцев за дополнительный отпуск многодетным родителям

16:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 18 июня, чтобы не разрушить семью

16:25, Здоровье

Ученые ВолгГМУ создали новые препараты из «оживленного» бишофита

16:20, Происшествия

Волгоградские полицейские провели рейд по нелегалам

16:17, Общество

Возможность введения налога на пенсии обсуждают волгоградцы

16:00, Спорт

В волгоградском «Роторе» сменился состав

15:52, Здоровье

83 малыша появились в волгоградском роддоме

15:44, Общество

В Волгоградской области суд вернул мужчине дом

15:28, Общество

Волгоградке выплатят пособие за второго ребенка

15:19, Общество

60 камер будут наблюдать за лесами Волгоградской области

Календарь