16+
Экономика

В Волгоградской области открылись три швейные фабрики

Волгоград, 11 октября. В Руднянском, Еланском и Урюпинском районах Волгоградской области вчера были торжественно открыты швейные цеха по пошиву детской и молодежной одежды. Рабочие места на трех новых предприятиях получили более 350 жителей сельских районов.

Инвестиционный проект по созданию швейных производств полного цикла в муниципальных образованиях региона успешно реализуется компанией ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» при поддержке правительства Волгоградской области.

Заместитель председателя правительства Волгоградской области Василий Галушкин отметил, что реализация данного проекта имеет не только экономическое, но и большое социальное значение.

— В этом году в регионе открылись уже девять фабрик под брендом «Глория Джинс», где трудятся более тысячи человек, — подчеркнул вице-премьер. — На этих предприятиях, где работают в основном женщины, созданы комфортные условия. Производство оснащено современным оборудованием, используются новые технологии. Мы рады таким ответственным инвесторам и готовы оказывать им серьезную поддержку.

Отметим, что до конца октября текущего года компания планирует открыть в Камышине крупный комплекс на тысячу рабочих мест. Также рассматриваются варианты создания новых швейных цехов в других муниципальных районах Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:57, Происшествия

Иномарка врезалась в дом в Волгограде

13:53, Происшествия

В Волгограде на Электролесовской столкнулись две иномарки

13:40, Общество

Андрей Бочаров с аграриями подвел итоги сельхозгода: цифры и результаты

13:40, Экономика

Что подорожало и подешевело в Волгоградской области за октябрь

13:39, Общество

В МЧС Волгоградской области впервые вручили офицерские звания

13:22, Общество

Под Волгоградом чиновники избавляются от элитного внедорожника по бросовой цене

13:10, Общество

110-тонный теплообменник транспортируют в Волгограде

13:00, Происшествия

Под Волгоградом люди сгорели заживо: в регионе два пожара и один пострадавший в ДТП

12:58, Общество

Волжский удивит необычными украшениями к Новому году

12:44, Общество

Создатель «Тополя» и «Искандера» Валериан Соболев умер в Волгограде

12:43, Общество

407 млрд рублей - объем производства в АПК: губернатор Бочаров с аграриями подвел итоги сельхозгода

12:30, Общество

Директора ООО «ГидроСпецПром» оштрафовали под Волгоградом

12:30, Транспорт

Сервисы такси дали мощный сбой в Волгограде

12:28, Здоровье

В Волгограде терапевт объяснила, как стресс провоцирует синдром раздраженного кишечника

12:02, Необычное

Зуб мамонта нашел волгоградец

11:57, Общество

Колесо обозрения в Волгограде перекрасят в красный цвет и назовут «Красное Солнце»

11:56, Происшествия

Спустя несколько дней в Волгограде уничтожили ФАБ

11:44, Общество

Исследование: россияне назвали любимых книжных животных

11:38, Общество

Медалью Суворова посмертно награжден боец СВО под Волгоградом

11:36, Общество

В Волгограде мамы с 3 детьми и 15 годами стажа могут уйти на пенсию раньше

Календарь