Экономика

В Волгоградской области наградили лучших работников торговли

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Волгоград, 14 марта. В Новом экспериментальном театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников торговли.

Торжественное мероприятие началось со знакомства с продукцией местных производителей. Дегустация вкусной продукции волгоградских предприятий предварила главное - праздничную концертную программу и церемонию награждения. Лучшим работникам потребительского рынка региона были вручены почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Волгоградской области.

Кроме того, награды получили победители областного конкурса «Лучшее

предприятие потребительского рынка». В традиционном профессиональном

смотре приняли участие 144 предприятия из 27 районов и 6 городов области. По итогам конкурса, в 17 номинациях победителями стали 30 фирм различных форм собственности. Среди них 8 волгоградских предприятий, а также мастерские, магазины и салоны Волжского, Михайловки и Камышина.

Свои поздравления работникам торговли адресовали заместитель главы

администрации Волгоградской области Василий Галушкин, а также временно

исполняющий полномочия главы администрации Волгограда Сергей Соколов.

- Торговля - это сегодня одна из наиболее динамично развивающихся отраслей, - подчеркнул Сергей Соколов. - В 2011 году торгово-розничный оборот составил свыше 200 млрд рублей. Это сравнимо с работой топливно-энергетического комплекса. Сегодня я с большим удовольствием поздравляю стотысячную армию работников отрасли торговли города Волгограда, это 10% нашего населения, - обратился к собравшимся Сергей Соколов. - Спасибо вам за вашу работу, за ваш труд, за внимательное

отношение к своим клиентам! Я уверен, что отрасль будет только процветать!