16+
Экономика

В Волгоградской области фермеры получат гранты

Волгоград, 18 декабря. Восемь начинающих фермеров из разных районов Волгоградской области признаны победителями конкурса на получение бюджетной поддержки для создания и развития крестьянских хозяйств, а также единовременной помощи на бытовое обустройство.

Прием заявок на предоставление грантов в региональном министерстве сельского хозяйства начался месяц назад. Молодые фермеры предложили специальной комиссии бизнес-проекты, которые прошли конкурсный отбор и будут реализованы на территории Волгоградской области.

Максимальный размер гранта для развития своего хозяйства составляет 400 тыс. рублей, единовременной помощи — 100 тыс. рублей. Начинающие фермеры должны освоить деньги в течение года. Они планируют потратить средства на приобретение сельскохозяйственных животных, семян, техники, удобрений и ядохимикатов, разработку проектной документации для реконструкции производственных и складских помещений, строительство дорог к объектам фермы.

Кроме того, государство оказывает помощь в бытовом обустройстве. Это покупка и ремонт жилья (включая погашение ипотеки), приобретение одного автомобиля, мебели, бытовой техники, компьютеров, средств связи, а также бытовых водо-,тепло- и газоустановок.

Как отметили многие начинающие фермеры, предоставленная помощь позволит создать десятки новых рабочих мест для жителей сел и хуторов Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:23, Общество

Волгоградцы фотографируют «дефицитный» снег

06:03, Происшествия

В Волгограде Mercedes насмерть сбил 16-летнюю девушку

04:00, Общество

Что запрещается делать 24 февраля ради своего же блага

01:05, Общество

Холостых мужчин пересчитали в Волгоградской области

23 Фев, Общество

В Волгограде 23 феврали небо окрасил яркий салют

23 Фев, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

23 Фев, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

23 Фев, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

23 Фев, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

23 Фев, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

23 Фев, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

23 Фев, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

23 Фев, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

23 Фев, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

23 Фев, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

23 Фев, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

23 Фев, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

23 Фев, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

23 Фев, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

Календарь