16+
Экономика

В Волгограде «зимний» теплоход ОМ-153 отправился на плановый капремонт

Теперь судно, обслуживающее маршрут Руднева - о. Сарпинский, готовят к работе в условиях зимней навигации.

Сейчас теплоход ОМ-153 проходит плановый капитальный ремонт на Волжском судостроительно-судоремонтном заводе. До конца ноября планируется завершить полную проверку технического состояния элементов судна, а также провести покраску корпуса.

После перехода пассажирских перевозок от коммерческой организации под контроль муниципалитета во главу угла ставится безопасность и комфорт пассажиров.

Поэтому помимо покраски судна, частичной замены обшивки и очистки корпуса от старого лакокрасочного покрытия специалисты проведут работы по обновлению рулевого комплекса и двигателя теплохода. Также все механизмы судна проверят в заводских условиях с помощью точного оборудования.

Муниципальное предприятие "Пассажирский порт Волгограда" кроме обычного сезонного обслуживания каждые пять лет проводит капитальный ремонт судов. В прошлом году капремонт с покраской корпуса прошел теплоход ОМ-152. Оба судна эксплуатируются круглогодично, в том числе осуществляют стабильное транспортное сообщение с островом Сарпинским зимой.

За прошедшую зимнюю навигацию до островной части Волгограда теплоходы совершили более 900 рейсов. В течение всего холодного периода на направлении Руднева – о. Сарпинский сообщение с островом выполнялось строго по графику. Пассажирские теплоходы, специально подготовленные для работы в минусовые температуры, за декабрь, январь и февраль перевезли свыше 15 тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

30 Янв, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

30 Янв, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

30 Янв, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

30 Янв, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

Календарь