16+
Экономика

В Волгограде «зимний» теплоход ОМ-153 отправился на плановый капремонт

Теперь судно, обслуживающее маршрут Руднева - о. Сарпинский, готовят к работе в условиях зимней навигации.

Сейчас теплоход ОМ-153 проходит плановый капитальный ремонт на Волжском судостроительно-судоремонтном заводе. До конца ноября планируется завершить полную проверку технического состояния элементов судна, а также провести покраску корпуса.

После перехода пассажирских перевозок от коммерческой организации под контроль муниципалитета во главу угла ставится безопасность и комфорт пассажиров.

Поэтому помимо покраски судна, частичной замены обшивки и очистки корпуса от старого лакокрасочного покрытия специалисты проведут работы по обновлению рулевого комплекса и двигателя теплохода. Также все механизмы судна проверят в заводских условиях с помощью точного оборудования.

Муниципальное предприятие "Пассажирский порт Волгограда" кроме обычного сезонного обслуживания каждые пять лет проводит капитальный ремонт судов. В прошлом году капремонт с покраской корпуса прошел теплоход ОМ-152. Оба судна эксплуатируются круглогодично, в том числе осуществляют стабильное транспортное сообщение с островом Сарпинским зимой.

За прошедшую зимнюю навигацию до островной части Волгограда теплоходы совершили более 900 рейсов. В течение всего холодного периода на направлении Руднева – о. Сарпинский сообщение с островом выполнялось строго по графику. Пассажирские теплоходы, специально подготовленные для работы в минусовые температуры, за декабрь, январь и февраль перевезли свыше 15 тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:18, Общество

Волгоградского миллиардера Грачева удивил гостеприимный Лох

07:04, Общество

Приставы оценили законность действий коллекторов в Волгограде

06:49, Общество

Волгоградки не получат выплаты мужей-бойцов при разводе

06:25, Общество

Воздушный разведчик снял с высоты Волгоград 9 мая

03:15, Общество

Что не стоит делать 14 мая, чтобы не обеднеть

01:35, Общество

Волгоградцам нужно готовится к очередной магнитной буре

00:35, Экономика

Волгоградцев защитили от передачи долгов коллекторам

13 Май, Происшествия

Суд наказал волгоградца за нападение на полицейских

13 Май, Общество

Красоту Волгограда в День Победы показали с высоты птичьего полета

13 Май, Культура

В парке Волгограда выступит потомственный музыкант из Индии

13 Май, Общество

Дожди с грозами и +20º спрогнозировали синоптики волгоградцам

13 Май, Экономика

Кредитные долги волгоградцев будет запрещено передавать коллекторам

13 Май, Криминал

Под Волгоградом суд вынес приговор бывшему главе Елани за получение взятки

13 Май, Происшествия

Под Волгоградом суд арестовал водителя за тонировку вопреки запрету ГИБДД

13 Май, Происшествия

Суд оштрафовал волгоградку за потребление запрещенных веществ

13 Май, Происшествия

Бывший осужденный пойман на торговле наркотиками в Камышине

13 Май, Общество

В Волгоградской области увековечат память защитников Отечества

13 Май, Здоровье

Волгоградский невролог: неправильное питание может вызвать деменцию

13 Май, Спорт

Волгоградская яхтсменка выиграла «бронзу» на Кубке России по парусному спорту

13 Май, Общество

Что нельзя делать 14 мая, чтобы не остаться без денег

Календарь