16+
Экономика

В Волгограде запущен новый цех по производству алюминиевых биметаллических радиаторов

В Волгограде запущен новый цех по производству алюминиевых биметаллических радиаторов
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Промышленный инвестпроект общей стоимостью два миллиарда рублей завершен в регионе.


На предприятии в рамках рабочей поездки побывал заместитель губернатора – председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

- Одна из ключевых задач, поставленных губернатором, — укрепление промышленного потенциала Волгоградской области. И в этой работе важны как крупные, так и небольшие предприятия. Данный завод успешно работает, является участником программы импортозамещения, выпуская продукцию, востребованную и в России, и за рубежом, — отметил Роман Беков. — В 2020 году в Волгоградской области всего предстоит реализовать 16 инвестпроектов: появятся новые производства и участки, новые рабочие места.

Новый цех построен и запущен на площадке завода «Форте Пром ГмбХ», входящего в структуру холдинга «Форте». Первая линия завода производит пять миллионов секций в год, а сегодня открылась вторая, что позволит в общем выпускать более восьми миллионов секций радиаторов в год. Проект удалось реализовать за два года. Биметаллические радиаторы, изготовленные из труб-коллекторов и алюминиевой оболочки, чуть менее охотно отдают тепло, чем изделия из чистого алюминия или алюминиевых сплавов. Зато в плане прочности они смотрятся гораздо выгоднее. Благодаря внутренним стальным трубам, выдерживающим высокое рабочее давление жидкости и его перепады, биметаллическая батарея более устойчива к гидроударам.

Полноценный биметаллический радиатор имеет полностью стальной коллектор, выполненный из углеродистой стали марки 20. Такая особенность полностью исключает взаимодействие теплоносителя с алюминием, предотвращает образование коррозии и гарантирует высокую надежность прибора.

Развитие промышленности — один из приоритетов, обозначенный губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время реализовано 65 инвестпроектов общей стоимостью более 182 миллиардов рублей, направленных на создание новых и модернизацию действующих промышленных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

Календарь