16+
Экономика

В Волгограде запущен новый цех по производству алюминиевых биметаллических радиаторов

В Волгограде запущен новый цех по производству алюминиевых биметаллических радиаторов
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Промышленный инвестпроект общей стоимостью два миллиарда рублей завершен в регионе.


На предприятии в рамках рабочей поездки побывал заместитель губернатора – председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

- Одна из ключевых задач, поставленных губернатором, — укрепление промышленного потенциала Волгоградской области. И в этой работе важны как крупные, так и небольшие предприятия. Данный завод успешно работает, является участником программы импортозамещения, выпуская продукцию, востребованную и в России, и за рубежом, — отметил Роман Беков. — В 2020 году в Волгоградской области всего предстоит реализовать 16 инвестпроектов: появятся новые производства и участки, новые рабочие места.

Новый цех построен и запущен на площадке завода «Форте Пром ГмбХ», входящего в структуру холдинга «Форте». Первая линия завода производит пять миллионов секций в год, а сегодня открылась вторая, что позволит в общем выпускать более восьми миллионов секций радиаторов в год. Проект удалось реализовать за два года. Биметаллические радиаторы, изготовленные из труб-коллекторов и алюминиевой оболочки, чуть менее охотно отдают тепло, чем изделия из чистого алюминия или алюминиевых сплавов. Зато в плане прочности они смотрятся гораздо выгоднее. Благодаря внутренним стальным трубам, выдерживающим высокое рабочее давление жидкости и его перепады, биметаллическая батарея более устойчива к гидроударам.

Полноценный биметаллический радиатор имеет полностью стальной коллектор, выполненный из углеродистой стали марки 20. Такая особенность полностью исключает взаимодействие теплоносителя с алюминием, предотвращает образование коррозии и гарантирует высокую надежность прибора.

Развитие промышленности — один из приоритетов, обозначенный губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время реализовано 65 инвестпроектов общей стоимостью более 182 миллиардов рублей, направленных на создание новых и модернизацию действующих промышленных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:21, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

Календарь