16+
Экономика

В Волгограде запущен новый цех по производству алюминиевых биметаллических радиаторов

В Волгограде запущен новый цех по производству алюминиевых биметаллических радиаторов
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Промышленный инвестпроект общей стоимостью два миллиарда рублей завершен в регионе.


На предприятии в рамках рабочей поездки побывал заместитель губернатора – председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

- Одна из ключевых задач, поставленных губернатором, — укрепление промышленного потенциала Волгоградской области. И в этой работе важны как крупные, так и небольшие предприятия. Данный завод успешно работает, является участником программы импортозамещения, выпуская продукцию, востребованную и в России, и за рубежом, — отметил Роман Беков. — В 2020 году в Волгоградской области всего предстоит реализовать 16 инвестпроектов: появятся новые производства и участки, новые рабочие места.

Новый цех построен и запущен на площадке завода «Форте Пром ГмбХ», входящего в структуру холдинга «Форте». Первая линия завода производит пять миллионов секций в год, а сегодня открылась вторая, что позволит в общем выпускать более восьми миллионов секций радиаторов в год. Проект удалось реализовать за два года. Биметаллические радиаторы, изготовленные из труб-коллекторов и алюминиевой оболочки, чуть менее охотно отдают тепло, чем изделия из чистого алюминия или алюминиевых сплавов. Зато в плане прочности они смотрятся гораздо выгоднее. Благодаря внутренним стальным трубам, выдерживающим высокое рабочее давление жидкости и его перепады, биметаллическая батарея более устойчива к гидроударам.

Полноценный биметаллический радиатор имеет полностью стальной коллектор, выполненный из углеродистой стали марки 20. Такая особенность полностью исключает взаимодействие теплоносителя с алюминием, предотвращает образование коррозии и гарантирует высокую надежность прибора.

Развитие промышленности — один из приоритетов, обозначенный губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время реализовано 65 инвестпроектов общей стоимостью более 182 миллиардов рублей, направленных на создание новых и модернизацию действующих промышленных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

Календарь