16+
Экономика

В Волгограде заложили первый камень в «Родниковой долине»

Волгоград, 17 октября. Жилой микрорайон «Родниковая долина», расположенный в Советском районе Волгограда, станет самым крупным объектом комплексной застройки за последние годы. Площадь застраиваемой территории 72,5 га. Здесь планируется возвести не только жилые дома, но и объекты жилищно-коммунальной, социальной, общественно-деловой инфраструктуры. На первом этапе намечено строительство шестнадцати трехэтажных многосекционных жилых домов. Это будет жилье, соответствующее стандартам эконом-класса.

В ходе торжественной церемонии был заложен не только символический первый камень, но и капсула с посланием будущим поколениям жителей города-героя.

В церемонии принял участие первый заместитель главы администрации Волгоградской области Александр МЕРКУЛОВ. Он особо отметил, что более трехсот квартир в «Родниковой долине» будет построено в рамках программы по обеспечению жильем граждан, уволенных с военной службы и приравненных к ним лиц.

- Государство выполняет свои обязательства и проявляет заботу о людях, которые честно служили своей стране. Безусловно, они должны иметь жилье, отвечающее самым современным требованиям. Отрадно, что семьи военнослужащих запаса будут жить в замечательном микрорайоне, в благоприятной, экологически чистой зоне Волгограда. И таких новых проектов комплексного освоения территории должно быть как можно больше, над этим сегодня активно работают власти области и города. Наша задача – увеличить объемы жилищного строительства, чтобы создать достойные условия для комфортного проживания людей, - подчеркнул первый вице-губернатор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:20, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

19:57, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

19:39, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

19:17, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

16:10, Происшествия

Камышанин Сергей Вологин погиб на СВО

15:58, Криминал

Волжанка забила мужа топором

15:47, Происшествия

Мощный пожар вспыхнул за Волгой, дым виден в Волгограде

15:39, Общество

Что нельзя делать 9 октября, чтобы не стать жертвой нечистой силы

Календарь