16+
Экономика

В Волгограде выплатили долги по зарплате на 320 млн рублей

Работодателям приходится платить в срок благодаря системной работе надзорных органов.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет по труду и занятости населения, в числе предприятий, погасивших долги перед работниками в 2017 году, значится ООО «Волгоградский завод буровой техники» - заплатил 28,3 млн рублей, ОАО «Волгоградский судостроительный завод» - 46,8 млн рублей, ООО «Фрегат-Юг» - 10,4 млн рублей, ООО «Реверс» - 6,9 млн рублей, ОАО «Электронно-вычислительная техника» - 4,6 млн рублей, ОАО «ЗЖБиК» - 3,4 млн рублей, ООО «Домоуправление - 41» – 1,7 млн рублей, ООО «Птицефабрика Кумылженская» - 1,5 млн рублей.

Наведение порядка в сфере выполнения трудовых обязательств осуществляется в регионе с 2014 года: идет работа по ликвидации долгов по зарплате, которые накопили неэффективные собственники.

В регионе работает межведомственная комиссия по мобилизации доходов в консолидированный бюджет региона и вопросам неформальной занятости населения. Она координирует взаимодействие органов власти с Гострудинспекцией, УФНС, правоохранительными и контрольно-надзорными ведомствами, государственными внебюджетными фондами, общественными и профсоюзными организациями, органами местного самоуправления.

Вопрос ликвидации задолженности по зарплате рассматривается на постоянно действующем координационном совещании по обеспечению правопорядка. Совместную работу ведут прокуратура, силовые структуры, управление Федеральной службы судебных приставов.

В 2017 году вопрос погашения долгов по зарплате рассматривался в ходе расширенных заседаний коллегии прокуратуры Волгоградской области с участием губернатора Андрея Бочарова и заместителя Генерального прокурора РФ Андрея Кикотя.

Подразделения СУ СК Российской Федерации по Волгоградской области возбудили 48 уголовных дел в отношении работодателей, допустивших нарушение права работников на своевременную выплату заработной платы. Прокуратура Волгоградской области возбудила 38 уголовных дел по вопросам нарушения трудовых прав граждан. Госинспекция труда в Волгоградской области провела 486 проверок соблюдения трудового законодательства РФ по вопросам оплаты труда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

17 Сен, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

17 Сен, Общество

99 лет исполнилось ветерану труда и труженице тыла из Иловлинского района

Календарь