16+
Экономика

В Волгограде выбрали лучшие товары региона

Волгоград, 1 июля. В Волгоградском Дворце спорта подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России – 2011». Напомним, в этом году конкурс проходит под девизом «Стремление к лучшему качеству в интересах модернизации».

33 предприятия региона представили на него 83 вида товаров и услуг. Традиционно самыми многочисленными номинациями стали «Продовольственные товары» и «Продукция производственно-технического назначения». Все товары-конкурсанты уже прошли предварительную экспертную оценку на базе федерального государственного учреждения «Волгоградский центр стандартизации, метрологии и сертификации», являющегося генеральным поверенным по проведению конкурса «100 лучших товаров России» в нашем регионе. Лучших из лучших выбирало компетентное жюри во главе с вице-губернатором области Василием ГАЛУШКИНЫМ.

- Цель конкурса – поддержка лучших отечественных товаропроизводителей, содействие продвижению их продукции на рынке. Эта программа служит повышению заинтересованности наших предприятий в выпуске высококачественной, конкурентоспособной продукции, - отметил вице-губернатор.

Среди организаций-конкурсантов этого года - ООО «Камышинский опытный завод», ОАО «Еланский маслосыркомбинат»,  ОАО «Пласткард», ООО «Термалком», ООО «Инновационно-внедренческое предприятие «Мера», ООО «ВолгаСПРИНТ», ООО «Урюпинский трикотаж», ООО «Михайловский маслосыркомбинат», ОАО «Хлебокомбинат-Волжский», ООО «Волгоградский горчичный завод «Родос», ООО «Волгоградское санаторно-курортное управление», ВОАО «Химпром», ООО «Волгоградский завод буровой техники» и многие другие. Причем, как отметил начальник управления развития предпринимательства администрации Волгоградской области Владимир ДЕМИДОВ, с каждым годом в конкурсе все активнее принимают участие предприятия малого и микробизнеса. Сейчас они уже составляют почти 60% от состава участников.

По решению комиссии «путевку» на федеральный этап конкурса получили все 33 предприятия. Они представят 50 отобранных компетентным жюри товаров и услуг.

Всего же за 14-летнюю историю программы «100 лучших товаров России» ее лауреатами и дипломантами были признаны свыше 200 волгоградских товаров и услуг, десятки руководителей и специалистов предприятий отмечены знаками «За достижения в области качества» и «Отличник качества».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:22, Общество

В Волгоградской области состоится танцевальный флешмоб

14:20, Общество

27 млн рублей потратили на защиту лесов в Волгоградской области

13:59, Общество

В Волгограде временно ограничат доступ на Мамаев курган

13:49, Общество

Волгоградка выиграла 118 млн, построила дом и отправила племянницу в Сеул

13:49, Здоровье

Доктор Мясников признался, что морочил голову волгоградцам

13:31, Общество

Дождь в Волгограде 9 Мая: как изменится погода на праздник

13:25, Культура

Ярко и масштабно: в Волгограде прошел фестиваль-конкурс духовых оркестров

13:19, Общество
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

500 волгоградских ребят стали юнармейцами

13:09, Общество

В Волгограде прощаются с основателем клуба «Сиреневый рассвет» Валентиной Крамаренко

13:02, Общество

Красную книгу Волгоградской области переиздадут экологи

13:00, Общество

Как принять участие в акции «Бессмертный полк»: варианты и инструкция

12:51, Общество

Бронепоезд НКВД открыли в Волгограде к 80-летию Победы

12:35, Происшествия

Молодой волгоградец, которого избили на остановке, остается в коме

12:29, Криминал

Волгоградские силовики задержали организаторов мошеннических колл-центров

12:26, Происшествия

Под Волгоградом опрокинулся «Тагаз», водитель госпитализирован

12:14, Общество

Мотоциклы освятил батюшка в Волгоградской области

12:09, Общество

В Волгограде ограничат движение 5 мая из-за репетиции Парада Победы

12:06, ЖКХ

На севере Волгограда жителям вернули горячую воду

11:55, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Бочаров и глава РЖД Белозеров возложили цветы на Мамаевом кургане

11:48, Происшествия

В Волгоградской области подрались дачники с отдыхающими

Календарь