16+
Экономика

В Волгограде стартовал «Агрофорум-2024»

В Волгограде стартовал «Агрофорум-2024»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В преддверии весенне-полевой кампании в Волгограде открылась специализированная выставка, где на одной площадке можно увидеть новинки АПК и обсудить проблемы отрасли.

Сотни специалистов со всего региона собрались на площадке «Волгоград Экспо», чтобы увидеть новые агротехнологии – образцы современной сельхозтехники и оборудования, средств защиты растений, минеральных удобрений, ветпрепаратов и др.

- Сейчас идет планомерная подготовка к новому сезону, обновляется техника, закупается семенной материал, – отметил на открытии форума заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов. – Пройдет череда зональных совещаний, где обсудим с аграриями актуальные вопросы перед посевной. А сегодня на выставке можно увидеть и купить отечественную продукцию для сельхозпроизводства. Это говорит о том, что у нас есть достойные ответы на современные вызовы.

В течение двух дней местные аграрии будут обмениваться опытом, узнают о механизмах господдержки и агрострахования, внедрении современных технологий, найдут партнеров и заключат договоры с поставщиками. А выбрать на форуме есть из чего. Свою продукцию здесь представили более 60 российских компаний-производителей.

Особое внимание аграрии уделяют модернизации сельхозпарка. В этом году уже приобретена 61 единица техники на 563 млн рублей, а в прошлом году – более 2 тыс. единиц на 14 млрд рублей¸ в том числе с использованием мер гоподдержки – 418 сельхозмашин (на 2,8 млрд рублей).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

Календарь