16+
Экономика

В Волгограде стали востребованы специалисты по экономической безопасности

В Волгограде стали востребованы специалисты по экономической безопасности
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

По данным исследователей сервиса SuperJob, претенденты могут рассчитывать на зарплату в 90 тысяч рублей.

Эксперты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в марте 2022 года проанализировали спросы и предлагаемые вакансии в Волгоградской области.

Одна из самых востребованных специальностей в регионе — специалист по экономической безопасности. В таких работниках остро нуждается строительная отрасль. При этом заработная плата для соискателей составляет около 90 тысяч рублей.

На высокий уровень дохода, как отмечают аналитики, могут претендовать те соискатели, которые имеют высшее экономическое или юридическое образование и опыт управления рисками экономической безопасности. В приоритете у работодателей специалисты, ранее работавшие в силовых или режимно-охранных структурах не менее одного года. Максимальный заработок, к примеру, в Москве, составит 160 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге — 130 тысяч рублей, а в Волгограде — 90 тысяч. При этом аналитики отмечают, что средний размер заработной платы такого специалиста — 55 тысяч рублей.

В Волгограде обещают платить 33-40 тысяч сотруднику, если у него неполное высшее образование, но есть навыки работы с большим объемом информации и опыт работы с информационно-аналитическими системами. Заработок в 40-45 тысяч гарантирован специалисту по экономической безопасности, если у него имеется опыт взаимодействия с государственными структурами, с правоохранительными органами и при наличии стажа от одного года.

От 65 до 90 тысяч рублей гарантируют в Волгограде профессионалу, имеющему опыт работы в компании с численностью персонала от тысячи человек, или в компании с развитой филиальной сетью, или же навыком работы специалистом по экономической безопасности в компании сферы строительства или эксплуатации недвижимости от 3 лет. Возможные пожелания к таким кандидатам: знание английского языка на разговорном или свободном уровне и готовность к командировкам.

Портрет такого соискателя в 89 процентах случаях — мужчина в возрасте 42 лет с высшим образованием, в 30 процентах случаев готовый к переезду и средним сроком работы на последнем месте не менее 3-4 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:00, Общество

Под Волгоградом осудили женщину за оскорбление семьи бойца на кладбище

07:37, Происшествия

Мощное столкновение иномарок в Волжском попало на видео

07:06, Образование

53 волгоградских школьника получили 100 баллов по ЕГЭ

06:54, Образование

В Волгограде ввели единый стандарт для школьной формы

06:29, Общество

С 1 июля в Волгограде вступили в силу новые законы

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

Календарь