16+
Экономика

В Волгограде снова «заморозки» цен

ВОЛГОГРАД, 1 ноября. (Корр. Павел НОСАЧЕВ). С 1 ноября в торговых сетях Волгограда возобновилась акция «Цены заморожены». Теперь самые жизненно-важные продукты можно будет приобрести по сниженной фиксированной цене.

Акция «Цены заморожены» стартовала в торговых сетях: «Ман», «Радеж» и «Карусель». Эти компании подтвердили свое участие в акции и уже сегодня на прилавках данных торговых предприятий можно встретить продукты по сниженной цене.

В список товаров, на которые снижены цены, вошли: хлеб пеклеванный, колбаса, сосиски, молоко, растительное, сливочное масло и макаронные изделия. По словам руководителя департамента потребительского рынка администрации Волгограда Дмитрия Семененко, все товары, которые вошли в программу по «заморозке» цен, местного производства. Причем снижение цены согласовано не только с торговыми сетями, но и с предприятиями. Кроме того, торговые предприятия уже предоставили гарантийные письма об участии в акции до конца года.

Однако не все торговые сети откликнулись на инициативу городских властей по снижению цен на продукты. В частности «Магнит», «Пятерочка» «Лента» и другие супермаркеты отказались участвовать в акции, сославшись на противоречия с антимонопольным законодательством.

Глава Волгограда Роман Гребенников дал указания руководителям профильных структур провести переговоры и жестко поставить вопрос о необходимости участия в этих социальных программах. «Многие торговые сети имеют обширную программу развития на территории города, - говорит глава Волгограда. – Однако эти перспективы могут оказаться под вопросом, если будет такое отношение к волгоградцам».

Кроме того, Роман Гребенников дал указание поработать участие торговых сетей в акции «Цены заморожены» с 1 января 2011 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:22, Общество

Опасный тренд с кипятком дошел до Волгограда

10:13, Происшествия

В Волгограде горели вещи, стены и мусор

10:12, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили орденами Мужества под Волгоградом

10:07, Общество

637,8 тысячи тонн волгоградского зерна обеззаразили специалисты

10:00, Транспорт

Четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде утром 20 января

09:54, Общество

Под Волгоградом таможня передала детям-сиротам электромобили

09:52, Общество

220 тонн волгоградских овощей отправили в Казахстан

09:41, Общество

Почта России и Народный Фронт подвели итоги благотворительной акции по доставке гумпомощи в Курскую и Белгородскую области

09:40, Общество

Народные приметы 20 января: что можно и нельзя волгоградцам

09:40, Происшествия

Угрозу БПЛА объявили в Волгограде и области утром 20 января

09:37, Здоровье

Волгоградцам назвали лучшие продукты для борьбы с усталостью

09:34, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли утром 20 января

09:26, ЖКХ

Теплоснабжение мкр Тулака полностью восстановлено в Волгограде

09:24, Криминал

В Волгоградской области выявили коммерческий подкуп на 400000 рублей

09:12, Происшествия

Деревянный дом горел в хуторе под Волгоградом ранним утром 20 января

09:10, Общество

Над Волгоградской областью ночью сбили 2 БПЛА

09:02, Общество

250 тысяч волгоградских пенсионеров увлеклись "Активным долголетием"

08:48, Транспорт

В Волгограде на полдня задержали вылет самолета в Москву

08:26, Здоровье

Неправильный компьютерный стол угрожает здоровью юных волгоградцев

07:58, Общество

Волгоградцы ощутили геомагнитный шторм уровня G4

Календарь