16+
Экономика

В Волгограде самозанятых обучат хитростям продаж на маркетплейсах

В Волгограде самозанятых обучат хитростям продаж на маркетплейсах
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Наставники будут курировать начинающих предпринимателей.

В Волгоградской области самозанятых обучат искусству торговли на маркетплейсах. Содействие в размещении на электронных площадках предпринимателям окажут профильные эксперты, сообщают «Городские вести». Проект реализует ГАУ ВО «Мой бизнес», которое объявило аукцион по поиску подрядчика для организации работы бизнес-наставников.

Согласно техническому заданию, участие в обучении примут не менее 25 жителей региона, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Общая стоимость услуг по продвижению на сайтах интернет-магазинов, которую готово оплатить «Мое дело», составила 700 тысяч рублей.

Бизнес-гуру должны научить самозанятых подбирать оптимальные электронные площадки, анализировать рынок и конкурентов, готовить пакет документов для выхода на маркетплейс. С даты первой отгрузки товара в течение 1 месяца персональные менеджеры будут помогать коммерсантам и давать им свои наставления.

Ранее ГАУ ВО «Мой бизнес» запланировало в Волгоградской области серию бесплатных мастер-классов для самозанятых граждан. Мероприятия пройдут в течение года в Котельниково, Средней Ахтубе, Палласовке, Михайловке, Новоаннинском, Урюпинске, Новониколаевском, Суровикино, Камышине и Николаевске. Участие в 10 обучениях примут порядка 150 предпринимателей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:51, Криминал

Волгоградка ударила знакомого молотком по голове

12:40, Происшествия

Камышанин Владимир Королев погиб на СВО

12:29, Инфраструктура

Автодорогу отремонтируют под Волгоградом

12:21, Общество

6-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

11:55, Общество

Волгоградцы могут поучаствовать во Всероссийском патриотическом форуме

11:51, Экономика

Волгоградские предприятия посетила делегация из Беларуси

11:47, Происшествия

Мошенники заставили волгоградку сдать золото в ломбард

11:29, Общество

До миллиона рублей могут получить волгоградские первичные отделения «Движения Первых»

11:20, Происшествия

В Воронежской области 25 человек пропали без вести за неделю

11:13, Общество

Более 11 миллионов рублей хочет волгоградец за купюру ЧМ-2018

10:54, Происшествия

В Волгограде хоронят бывшего командира 20-й мотострелковой дивизии

10:39, Происшествия

Водитель электросамоката снес 7-летнего мальчика в Волгограде

10:29, Происшествия

Женщина пострадала при пожаре в многоэтажке Волгограда

10:22, Происшествия

Hyundai Solaris насмерть задавил лежащего на дороге мужчину в Волгограде

09:54, Общество

Путин отметил госнаградами ВолгГМУ, депутата Соловьеву и певицу Дубцову

09:33, Здоровье

Волгоградцам назвали продукты с избытком витаминов

09:32, Криминал

20-летнего жителя Мособласти заключил под стражу суд Волгограда

09:16, Общество

20 тонн рыбной муки отправили из Волгоградской области в Грузию

08:56, Политика

Путин отметил госнаградой волгоградского депутата Ирину Соловьеву

08:30, Криминал

В Волгограде задержали напичканного наркотиками иностранца

Календарь