16+
Экономика

В Волгограде развивается местный бренд одежды «Mon Cher Caprise»

В Волгограде развивается местный бренд одежды «Mon Cher Caprise»
Фото: Администрация Волгоградской области

Для этого региональный Фонд развития промышленности (ФРП) предоставил льготный заем – 17 млн рублей волгоградскому предпринимателю на продвижение собственного бренда женской одежды Mon Cher Caprise с помощью онлайн-платформ.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомитет промышленной политики, торговли и ТЭК, швейное предприятие первым в регионе получило финансовую поддержку по программе «Электронная коммерция». Она позволяет промпредприятиям получать льготные займы до 35 млн рублей под 1-33% годовых на 5 лет и пускать их на модернизацию или разработку интернет-сайта и продвижение продукции, на формирование необходимого контента и рекламу.

Волгоградское предприятие эти средства направит на развитие собственного сайта и реализацию продукции на маркетплейсах, чтобы расширить рынки сбыта. Предприниматели открыли производство полного цикла – от создания эскизов дизайнером и разработки лекал до пошива изделий и их реализации. Одежду шьют в цехах в Волгограде и Волжском. Сейчас она представлена в собственных магазинах, которые есть в торговых центрах Волгограда и Москвы.

Региональный ФРП был создан в 2017 году по инициативе губернатора Андрея Бочарова. Его поддержкой уже воспользовались 36 предприятий, которые получили помощь на 1,3 млрд рублей. За последние 10 лет объем господдержки промпредприятиям региона составил 45 млрд рублей. А они в свою очередь в облбюбджет перечислили около 350 млрд рублей налогов.

В регионе уже реализовано 155 инвестпроектов на 381 млрд рублей и создано более 9,3 тыс. рабочих мест. До 2034 года в рамках 10-летней программы развития Волгоградской агломерации будет завершено еще 30 крупных инвестпроектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Общество

Музыканты «Белой лошади» покидают свою обитель в Волгограде

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

Календарь