16+
Экономика

В Волгограде пройдет семинар по расширению рынков сбыта

В Волгограде пройдет семинар по расширению рынков сбыта
Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области

Спикеры расскажут о мерах поддержки местных товаропроизводителей и способах выхода на новые рынки.

На площадке Волгоградского строительного техникума 2 ноября (с 13.00 до 18.00) пройдет семинар «Содействие товаропроизводителям Волгоградской области по выходу на новые рынки сбыта». Организаторами мероприятия выступают комитет экономической политики и развития Волгоградской области, Центр поддержки предпринимательства Волгоградской области, ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор». Участие в семинаре бесплатное. Предварительно нужно зарегистрироваться по почте sdv021008@mail.ru.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на профильный комитет региона, во встречи примут участие представители бизнеса, Центра поддержки экспорта Волгоградской области, областных комитетов экономической политики и развития и т.д.

Одно из приоритетных направлений работы профильных ведомств Волгоградской области - создание благоприятной среды для развития бизнеса в регионе. Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

В области регулярно проходят «Дни качества», торгово-закупочные сессии, сельскохозяйственные ярмарки. Идет работа по продвижению местных брендов. Предпринимателям помогают выйти на зарубежный рынок: содействие оказывает Центр поддержки экспорта. Сотрудники этого центра проводят маркетинговые исследования иностранных рынков, помогают в подготовке и переводе презентаций, организуют для предпринимателей бизнес-миссии и т.д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:33, Общество

Волгоградцев приглашают на I Всероссийский конкурс «Сила традиций»

10:29, Общество

Даром не надо: рейтинг худших новогодних подарков представили волгоградцам

10:24, Общество

Суд восстановил права 7-летнего ребенка-инвалида в Волгоградской области

10:19, Происшествия

Два часа полыхал деревянный дом под Волгоградом

10:13, Общество

300 тонн волгоградского нута экспортируют в Иорданию

10:12, Общество

Выбор вторички вырос на 14% в Волгограде с начала года

10:05, Общество

Мороз до -16 и ветер: погода в Волгограде 25 декабря

10:00, Происшествия

Бойца Алексея Двужилова похоронят под Волгоградом

09:59, Общество

Солнцеворот 25 декабря 2025: традиции и народные запреты

09:59, Общество

Волгоградские экологи обнаружили 60 гнездовых участков редкого орлана-белохвоста

09:54, Экономика

Финансовые вложения волгоградских организаций достигли 406,3 млрд рублей

09:42, Общество

350 юных волгоградцев пришли на "депутатскую елку"

09:40, Общество

Первый рейд по точкам продаж пиротехники прошел в Волгограде

09:38, Общество

OZON сократил волгоградцам до 7 дней срок возврата елок и гирлянд

09:37, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета молодежной политики

09:30, Общество

52,7 тонны гороха списал ИП под Волгоградом

09:17, Общество

Волгоградские католики отмечают Рождество

09:16, Транспорт

92-й бензин подешевел в Волгограде под Новый год

09:14, Общество

В Волгограде за 12 дней приняли 105 жалоб на детские товары

09:12, Происшествия

Камышане Сергей Григорьев и Валерий Тедеев погибли на СВО

Календарь