16+
Экономика

В Волгограде проверили торговцев алкоголем

Рейд прошел в Дзержинском районе.

Накануне, 10 апреля, состоялась проверка торговых павильонов, торгующих алкоголем. В магазинчики, расположенные на улицах Симонова и Жирновской, нагрянула полиция и представители районной администрации, сообщают «Городские вести».

По закону, запрещено продавать пиво в нестационарных торговых точках. Обнаруженное нарушение является основанием для расторжения с предпринимателями договора на размещение киоска или павильона. Во время проверки обнаружили две такие торговые точки. Пиво в павильонах стояло на самом видном месте, местные жители подтвердили, что постоянными посетителями этих точек стали асоциальные граждане.

– Муниципалитет создает условия для развития легального бизнеса и следит за соблюдением законодательства в сфере торговли, - прокомментировала заместитель начальника экономического отдела администрации Дзержинского района Волгограда Елена Созинова. - Мониторинг работы нестационарных торговых точек на территории района идет регулярно. Мы проверяем состояние павильонов и прилегающей территории. К нарушителям могут применять санкции, вплоть до расторжения договора о предоставлении места под нестационарный объект.

Чаще всего предприниматели ответственно подходят к исправлению ситуации. Аналогичная работа идет в каждом районе Волгограда.

Кроме запрета на продажу алкоголя в нестационарных торговых объектах, с 13 апреля на территории региона начинают действовать дополнительные ограничения по торговли спиртным. Его продажа теперь запрещена в день защиты детей, день молодежи, день знаний, и на территории жилых микрорайонов – в торговых точках, расположенных во встроенных помещениях в многоквартирных домах со входом со стороны подъезда, в сквозных проездах и отдельно стоящих на придомовой территории, а также возле парков, скверов и на пляжах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

20:43, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

20:32, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

20:06, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

19:52, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

19:26, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

19:11, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

18:33, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

18:19, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17:48, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17:45, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17:37, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17:19, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17:12, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17:02, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

16:49, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

16:48, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

16:46, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

16:36, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

16:22, Общество

99 лет исполнилось ветерану труда и труженице тыла из Иловлинского района

Календарь