16+
Экономика

В Волгограде прошло заседание совета директоров

Волгоград, 2 февраля. В общем отчетно-перевыборном собраним авторитетной общественной организации принял участие глава Волгограда Андрей Косолапов. Вместе с ним пришли депутаты городского парламента и областного законодательного собрания, руководители мэрии, главы районных администраций. Они заслушали отчет о деятельности совета директоров за предыдущие три года и планах на будущую трехлетку.

Выступившие на собрании руководители затронули волнующие их темы о механизме реализации промышленной политики в Волгограде, о мерах по развитию системы подготовки рабочих кадров для промпредприятий в современных условиях, об использовании опыта других регионов и др. Предприниматели напомнили, что у нас давно и успешно реализуется проект «Волгоградское качество». Учитывая, что совсем скоро наши земляки будут принимать гостей футбольного чемпионата мира, члены совета директоров выступили с инициативой организации проекта «Сделано в Волгограде-2018» и объяснили, что рассчитывает на поддержку местных властей.

В ответ Андрей Косолапов выступил со своими предложениями.

— Хочу обратиться к вам не только как к эффективно работающим профессионалам, но и как к людям, неравнодушным к проблемам родного города и своих земляков. Сегодня в Волгограде на общественных началах работает научно-экспертный совет. Я рассчитываю, что совет директоров, имеющий богатый опыт в решении хозяйственных вопросов, станет одним из экспертов, помогая нам преодолевать возникающие трудности.

Кроме того, глава города призвал директоров пересмотреть штатное расписание, провести аттестацию своих работников с тем, чтобы увеличить заработную плату и тем самым увеличить отчисления основного бюджетообразующего налога на доходы физических лиц.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:10, Происшествия

В дорожной аварии под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

03:00, Общество

Что запрещено делать 8 июня, чтобы не согрешить

01:00, Происшествия

На юге Волгограда ликвидировали условный разлив мазута

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

7 Июн, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

7 Июн, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

7 Июн, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

7 Июн, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

7 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

7 Июн, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

7 Июн, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

7 Июн, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

7 Июн, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

Календарь