16+
Экономика

В Волгограде прошел день качества продукции легкой промышленности

Волгоград, 29 октября. На территории одного из ателье в Дзержинском районе состоялся день качества швейных услуг, в рамках которого прошла выставка-продажа швейных и трикотажных изделий по доступным ценам.

Как рассказали в пресс-службе мэрии областного центра, в мероприятии помимо представителей городской власти участие приняли преподаватели средних специальных учебных заведений и индивидуальные предприниматели. Участники встречи обсудили вопросы обучения кадров для швейной подотрасли и повышения квалификации модельеров-конструкторов швейного производства.

В настоящее время на территории Волгограда работают 290 ателье разной направленности, и их количество постоянно растет.

Городские власти уделяют значительное внимание легкой промышленности и бытовому обслуживанию населения, поскольку эти подотрасли в первую очередь ориентированы на местный рынок и удовлетворяют потребности жителей города в повседневных услугах и специализированной продукции, — рассказал руководитель департамента предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда Дмитрий Семененко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 2 октября, чтобы не хворать всю зиму

01:10, Происшествия

Камышане Вячеслав Свириденко и Сергей Пустовалов погибли на СВО

1 Окт, Общество

До -5 похолодает в Волгоградской области 2 октября

1 Окт, Криминал

Главу СК заинтересовала массовая драка в Волжском

1 Окт, Происшествия

BMW с липовыми номерами нашли в Волгограде

1 Окт, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

1 Окт, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

1 Окт, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

1 Окт, Благоустройство

Улицу Школьную преобразили в Котово

1 Окт, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

1 Окт, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

1 Окт, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Концерт к Международному Дню пожилого человека прошел в Волгограде

1 Окт, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 2 октября

1 Окт, Общество

В Волгограде в чае ведущих российских брендов обнаружены опасные пестициды

1 Окт, ЖКХ

Канцелярия волгоградских «Концессий теплоснабжения» переехала

1 Окт, Общество

35 молодоженов заключили брак в Михайловке Волгоградской области

1 Окт, Общество

Народные приметы на 2 октября: что категорически нельзя делать ради блага

1 Окт, ЖКХ

Жители Волжского будут платить за отопление, как волгоградцы

1 Окт, Общество

В городе Волгоградской области дали отопление

1 Окт, Криминал

Волгоградка обманула супругу участника СВО и на долгий срок отправится в колонию

Календарь