16+
Экономика

В Волгограде проходит 33-я специализированная выставка «ВолгоградАГРО»

В Волгограде проходит 33-я специализированная выставка «ВолгоградАГРО»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Региональные аграрии активно обновляют парк сельхозтехники.

Сотни участников из всех районов Волгоградской области, а также других регионов страны объединила сегодня 33-я специализированная выставка «ВолгоградАГРО», сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Выставка - одно из главных событий осени для сельхозтоваропроизводителей Волгоградской и близлежащих областей. В рамках мероприятия подводятся итоги года и ставятся задачи на будущий, обсуждаются актуальные вопросы АПК, специалисты ведущих научно-исследовательских институтов представляют инновационные разработки в области агрономического сектора и животноводства.

А экспозиция выставки позволяет потенциальным покупателям ознакомиться и приобрести всё необходимое для хозяйств: сельхозтехнику, оборудование, запчасти, элитные семена, агрохимию и др.

Главной темой экспозиции и деловой программы форума стала техническая модернизация сельского хозяйства — свои наработки представили 35 компаний.

Объем приобретаемой аграриями новой техники с каждым годом увеличивается: если в 2014 году сельхозтоваропроизводители на эти цели направили до 2,5 миллиарда рублей, то в последние годы этот показатель приблизился к семи миллиардам.

Всего за пять лет с государственной поддержкой аграриями региона приобретено 4310 единиц техники на сумму около 17 миллиардов рублей. Объем скидки составил четыре миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:17, Происшествия

Иномарка и Lada столкнулись на продольной в Волгограде

14:10, Культура
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде 7 мая состоится премьера оперы «Медальон»

13:57, Общество

В преддверии 80-летия Победы на улице Маршала Ерёменко открылся обновленный офис Сбера

13:56, Общество

Волгоградцам рассказали о радиационной обстановке в регионе

13:52, Необычное

Волгоградцы боятся сдавать биометрию

13:45, Общество

Ограничение интернета будет действовать на мероприятиях в регионах России

13:24, Общество

Территорию гипермаркета Selgros продают в Волгограде

13:23, Культура

В детской галерее Волгограда открылась выставка «Свет Победы»

13:18, Культура

Прохор Шаляпин признался, что у него родился ребенок

13:03, Общество

В Волгограде Руслана Нурушева осудили на 6 лет за дискредитацию российской армии

13:02, Общество

Торжественно и красиво: генеральная репетиция парада Победы прошла в Волгограде

12:51, Здоровье

Маринады для мяса, которые не навредят ЖКТ, назвал врач Садыков

12:30, Общество

В Волгограде приехали 8 иностранных блогеров изучать историю ВОВ

12:28, Происшествия

В Волгограде хоронят военного врача Евгения Щукина

12:23, Общество

В 2025 году уже 84 соотечественника выбрали Волгоградскую область для проживания

12:11, Происшествия

«Фольксваген» и мотоцикл столкнулись под Волгоградом: водитель в больнице

12:10, Происшествия

Известно состояние 4-х пострадавших в ДТП под Волгоградом

12:05, Общество

Топ мест для отдыха в июне

12:00, Происшествия

Умерла волгоградская художница и поэтесса Нина Арефьева

11:49, Общество

В Волгограде депутаты проедут 80 км в честь 80-летия Великой Победы

Календарь