16+
Экономика

В Волгограде продолжают выбирать «Лучший дворик-2012»

Волгоград, 31 августа. Завершен осмотр 19 дворов, претендующих на звание «Лучший дворик-2012». Напомним, ранее отбор участников шел на уровне каждого района, а теперь комиссии предстоит проанализировать каждый дворик по тем критериям, которые разработаны для финалистов.

Как оказалось, больше всего претендентов на победу в самых северных и самых южных районах — Кировский, Красноармейский, Тракторозаводский и Краснооктябрьский представили сразу по три лучших дворика. А всего в перечне финалистов — 19 адресов самых красивых и благоустроенных внутриквартальных территорий. Жюри особо оценивает фантазию и оригинальность идей, а также вклад в работу управляющих компаний — именно они отвечают за порядок на вверенной им территории. Кстати, предварительные итоги показывают, что все чаще сами горожане выступают с инициативой и идеями по обустройству дворов. Во многих районах городская комиссия увидела созданные руками обычных жителей удивительные сказочные городки, красивые фонтаны, уютные беседки, необычные зеленые зоны и оригинальные клумбы. Внешний облик территорий жюри смотра-конкурса уже оценило, сейчас идет анализ других критериев, а победителей объявят в День города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

29 Июл, Общество

Август в Волгограде начнется с дождей: смотрим прогноз на месяц

29 Июл, Общество

Военные восстановили связь в условиях радиоэлектронного подавления под Волгоградом

29 Июл, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 30 июля

29 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области строят дома для переселенцев из аварийного жилья

29 Июл, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Глава Волгограда принял участие в заседании оперштаба по обеспечению безопасности в регионе

29 Июл, Общество

В Волгограде пропавшего пенсионера нашли мертвым

29 Июл, ЖКХ

Где отключат горячую воду в Волгограде: список адресов

29 Июл, Транспорт

В Волгограде отменяют и задерживают рейсы по московскому направлению

29 Июл, Общество

Австралийские эму поселились под Волгоградом

29 Июл, Общество

Жительница Городища отказалась от помощи в решении коммунальной проблемы

29 Июл, Культура

В Волгоградском музее Машкова прозвучат оперные шедевры

29 Июл, Здоровье

В Волгоградской области 12 человек заразились от клещей

29 Июл, Здоровье

Как правильно принимать летом душ, рассказали волгоградцам

29 Июл, ЖКХ

Жители Михайловки несколько часов проведут без воды 30 июля

29 Июл, Происшествия

В Волгограде арестовали иностранца за поддельные права

29 Июл, Криминал

В Волгограде суд обязал УК возместить пенсионеру ущерб после затопления квартиры

29 Июл, ЖКХ

90% теплосетей проверили на прочность в Волгограде

29 Июл, Происшествия

В Волжском ищут вандалов, разрушающих остановки

29 Июл, Криминал

Волгоградец осужден за ложный донос на своего тезку из Новосибирской области

29 Июл, Общество

Сторонники волгоградского времени просят федералов перевести стрелки

Календарь