16+
Экономика

В Волгограде при поддержке Сбербанка построят новые дома в ЖК «Колизей»

В Волгограде при поддержке Сбербанка построят новые дома в ЖК «Колизей»
Фото: ПАО Сбербанк

Сбербанк предоставит кредитное финансирование в размере около 1,14 млрд рублей ООО СЗ «Стройсервис» на строительство трёх многоквартирных домов в ЖК «Колизей». Финансирование строительного объекта осуществляется с использованием схемы расчётов через эскроу-счета.

Большую часть квартир в этих домах предоставят 522 волгоградским семьям в рамках реализации программы федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Администрация Волгоградской области уже открыла в региональном отделении Сбербанка эскроу-счета для расчётов по договорам долевого участия по итогам строительства.

- Сбербанк в регионе активно поддерживает проекты по строительству новых жилых комплексов с комфортными условиями проживания и благоустроенными внутридомовыми территориями. Поддерживая ключевых застройщиков региона, Сбербанк вносит свой вклад в развитие города, ведь кредитные средства банка способствуют своевременному возведению новых современных ЖК. В настоящее время с кредитной поддержкой Сбербанка в Волгоградской области строится 30 домов общей площадью свыше 380 тысяч квадратных метров, - отметила Наталья Демина, управляющий Волгоградским отделением Сбербанка.

- Одна из наших приоритетных задач – обеспечить население региона современным и доступным жильём. На всех этапах строительства для нас важно сотрудничать с надёжным финансовым партнёром. Реализация проекта ЖК «Колизей» поможет реализовать мечты волгоградцев о собственном новом и комфортном жилье, - считает Александр Назаров, президент АК ТПГ «БИС».

ЖК «Колизей» возводится в Кировском районе г. Волгограда. Общая площадь 3-х новых домов составит около 41 тысячи кв. м. Проект предусматривает благоустройство близлежащей территории. В настоящее время строительство уже начато. Его окончание запланировано на второй квартал 2024 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Что нельзя делать 2 апреля, чтобы не грянула беда

01:10, Культура

В Волгограде открыли выставку скульптурных портретов защитников Родины

1 Апр, Происшествия

Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО

1 Апр, Общество

Дождь и ветер: погода в Волгограде 2 апреля

1 Апр, Здоровье

Волгоградцам рассказали о заболеваемости гепатитом А

1 Апр, Общество

Ирина Дубцова покажет характер в гонке по провинциям Китая

1 Апр, Общество

В Волгоградской области дан старт акции «Остановим огонь вместе»

1 Апр, Культура

В Волгограде открылась «Аллея Российской Славы»

1 Апр, Общество

Достопримечательности Волгограда вышли в финал всероссийского конкурса

1 Апр, Общество

Что запрещено делать 2 апреля, чтобы жить без бед и печали

1 Апр, Происшествия

Волгоградец оплатил 153 штрафа ГИБДД после ареста «Нивы»

1 Апр, Общество

Волгоградцы четырех профессий поборются за звание лучших

1 Апр, Необычное

Прохор Шаляпин признался в любви Ларисе Гордъере

1 Апр, Общество

Волгоградцев приглашают на фестиваль «Красота на Волге»

1 Апр, Происшествия

Голого дебошира заметили в ЖК «Пионер» в Волгограде

1 Апр, Здоровье

Врач назвал сладости при похудении

1 Апр, Общество

Серые возчики выгрузили стройотходы возле контейнеров под Волгоградом

1 Апр, Образование

Волгоградские школьники стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады

1 Апр, Общество

Страстную неделю, Пасху и Радоницу отметят волгоградцы в апреле

1 Апр, Происшествия

За Волгоградом на плотине ГЭС остановили машину с наркотиками

Календарь