16+
Экономика

В Волгограде прекратила свою деятельность незаконная транспортная компания

Под видом продажи билетов на Привокзальной площади осуществлялись пассажирские перевозки.

Компания «ОКГН» в Волгограде в скором времени уже юридически прекратит свое существование: решение о признании деятельности организации незаконной принял накануне суд Дзержинского района. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что под видом продажи билетов на автобус компания на самом деле осуществляла пассажирские перевозки, не имея на то разрешения. Однако обставлено все было с размахом: владельцы фирмы захватили часть Привокзальной площади в Волгограде под Комсомольским путепроводом, самовольно установили шлагбаумы, поставили павильон с вывеской «Касса» и указанием направлений пассажирских перевозок. Горожане, отправляющиеся в Москву, Краснодар, Астрахань и другие города, и не подозревали, что имеют дело с «фирмой-нелегалом» и за их  жизнь никто ответственности не несет.

- Ни ООО «ОКГН», ни привлекаемые им перевозчики не соблюдали требования законодательства, предъявляемые к данному виду деятельности, - наличие согласованного маршрута движения, расписания, включение перевозчика в специальный реестр и т.д., - пояснила ИА «Городские вести» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. – Между тем, подобная нелегальная деятельность создавала угрозу жизни и здоровью потенциальных пассажиров.

Добавим, что на данный момент решение суда о прекращении деятельности перевозчика в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами. Однако о том, что хозяева фирмы вняли здравому смыслу, говорит тот факт, что фактически компания уже прекратила свою работу: шлагбаумы демонтированы, самовольно установленный павильон снесен.

- Кроме того, прокурором Волгограда внесено представление в адрес главы администрации города в связи с длительным непринятием предусмотренных законом мер по демонтажу и сносу самовольно установленных объектов. По представлению прокурора за допущенные нарушения выговор за халатное отношение к работе получил глава администрации Центрального района, - добавила Черединина. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 14 августа

20:40, Общество

«Страна Героев»: в Волгоградской области завершилась первая всероссийская смена

20:31, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала женщина

20:14, Общество

Мошенники беспокоят волгоградцев звонками от ФНС

20:01, Общество

Волгоградская область станет центром производства нержавеющих спецсталей в стране

19:52, Спорт

Два «серебра» и четыре «бронзы» завоевали волгоградские гребцы

19:32, Общество

В Волгограде обсудили безопасность сапбординга на водоемах

19:27, Происшествия

В Волгоградской области в полицию доставили 16 иностранцев без документов

19:12, Культура

Замминистра культуры РФ провел рабочее совещание в Волгограде

19:10, Общество

В пяти районах Волгограда отключат свет 14 августа

18:50, Общество

В Волгоградской области увеличили выпуск консервированных овощей и кетчупов

18:32, Общество

Купеческий дом 1917 года постройки продают в Волгограде

18:14, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить пособие на ребенка

17:57, Культура

В волгоградском музее выступит музыкант Мариинского театра

17:57, Общество

"Иранская тонировка" может обойтись водителям в Волгограде в 15 тысяч рублей

17:55, Общество

Предприятия Волгоградского региона поставили для «Газпрома» продукцию на 118 млрд рублей

17:38, Культура

Волжский впервые принимает летний пленэр художников

17:31, Здоровье

Врач Пашкова рассказала волгоградцам, почему у ребенка может развиться порок сердца

17:26, Происшествия

В Волгограде энергетики демонтировали 173 незаконных подвеса линий связи

17:07, Происшествия

45-летний рецидивист ограбил волгоградку на 39 тысяч

Календарь