16+
Экономика

В Волгограде прекратила свою деятельность незаконная транспортная компания

Под видом продажи билетов на Привокзальной площади осуществлялись пассажирские перевозки.

Компания «ОКГН» в Волгограде в скором времени уже юридически прекратит свое существование: решение о признании деятельности организации незаконной принял накануне суд Дзержинского района. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что под видом продажи билетов на автобус компания на самом деле осуществляла пассажирские перевозки, не имея на то разрешения. Однако обставлено все было с размахом: владельцы фирмы захватили часть Привокзальной площади в Волгограде под Комсомольским путепроводом, самовольно установили шлагбаумы, поставили павильон с вывеской «Касса» и указанием направлений пассажирских перевозок. Горожане, отправляющиеся в Москву, Краснодар, Астрахань и другие города, и не подозревали, что имеют дело с «фирмой-нелегалом» и за их  жизнь никто ответственности не несет.

- Ни ООО «ОКГН», ни привлекаемые им перевозчики не соблюдали требования законодательства, предъявляемые к данному виду деятельности, - наличие согласованного маршрута движения, расписания, включение перевозчика в специальный реестр и т.д., - пояснила ИА «Городские вести» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. – Между тем, подобная нелегальная деятельность создавала угрозу жизни и здоровью потенциальных пассажиров.

Добавим, что на данный момент решение суда о прекращении деятельности перевозчика в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами. Однако о том, что хозяева фирмы вняли здравому смыслу, говорит тот факт, что фактически компания уже прекратила свою работу: шлагбаумы демонтированы, самовольно установленный павильон снесен.

- Кроме того, прокурором Волгограда внесено представление в адрес главы администрации города в связи с длительным непринятием предусмотренных законом мер по демонтажу и сносу самовольно установленных объектов. По представлению прокурора за допущенные нарушения выговор за халатное отношение к работе получил глава администрации Центрального района, - добавила Черединина. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:04, Общество

Волгоградские продукты вошли в сотню лучших товаров 2025 года

12:03, Общество

Волгоградец Прохор Шаляпин стал «Прорывом года» в Госдуме

11:55, ЖКХ

Обломки бетона спустили в коллектор волгоградцы, подтоплены подвалы

11:47, Происшествия

Тело охранника обнаружили у ТЦ "Идея" в Волжском

11:44, Криминал

Волгоградцам, до смерти забившим знакомого, вынесли приговор

11:34, Криминал

Экс-чиновнику из города в Волгоградской области грозит 15 лет колонии

11:27, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда ГАЗ-3221 сбил пешехода

11:24, Образование

13 школ перевели на дистант из-за ОРВИ в Волгоградской области

11:16, Общество

Следователь пришел в Волгоградский госпиталь ветеранов войн

11:13, Общество

Волгоград и юг России накроют сильные снегопады в декабре

11:04, Транспорт

Дорожники круглосуточно дежурят на волгоградских трассах

10:58, ЖКХ

С 20 по 25 декабря волгоградцы могут передать цифры за свет

10:52, Общество

Вячеслав Толмачев займется территориальными образованиями Волгоградской области

10:48, Инфраструктура

Аукцион на ремонт Сарептского моста объявили власти Волгограда

10:47, Общество

В Волгограде второй месяц подряд дешевеет техника и сахар

10:33, Общество

В Волжском Волгоградской области стартует неделя дворовых елок

10:33, Здоровье

Волгоградский терапевт назвала продукты для улучшения памяти

10:24, Общество

Какой «сюрприз» таят в себе живые ели, рассказали волгоградцам

10:14, Общество

Ушел со стадом коз и пропал: под Волгоградом ищут Александра Каткова

10:12, Происшествия

В Волгограде жестоко расправились с маленьким лебедем

Календарь