Экономика

В Волгограде подорожали овощи и яйца

09:31
В Волгограде подорожали овощи и яйца
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградстат отчитался об изменениях потребительских цен в период с 11 по 16 марта.

В Волгограде за неделю на некоторые продукты изменились цены.

Многие продукты стали дороже. Помидоры поднялись в цене на 9,9%, яблоки на 4,7%, морковь на 2,0%, картофель на 1,3%, капустя белокочанная на 0,7%, свекла и бананы на 0,3%. Продолжают дорожать яйца, в этот раза цена стала выше еще на 4%. Стали дороже колбаса полукопченая, консервы фруктово-ягодные для детского питания, водка.

Некоторые продукты, наоборот, стали стоить дешевле. Например, снизились цены на огурцы (-11,7%) и лук репчатый (-0,6%). Стали стоить дешевле молоко, сосиски, сардельки, консервы овощные для детского питания, мясо кур, кефир, творог, маргарин, сахар.

Также в ведомстве подсчитали что за неделю в Волгограде выросли ценники обеда в столовых, кафе и закусочных.

За неделю сильно подросли и цены на бензин. Автомобилисты были вновь неприятно удивлены, увидев цены на табло на заправках.