16+
Экономика

В Волгограде отметили лучших строителей области

Волгоград, 6 августа. Представители предприятий стройиндустрии и компаний-застройщиков приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя, которое прошло в архитектурно-строительном университете. Лучшим работникам отрасли представители городской и областной власти вручили знаки отличия.

Более 40 представителей строительных компаний и предприятий были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора Волгоградской области и регионального комитета строительства, областной Думы, отмечены ведомственными наградами.

‑ Несмотря на сложную экономическую ситуацию, отрасль развивается. Трудности есть, но мы понимаем, как их преодолеть, — подчеркнула заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина, обращаясь к строителям. — От имени губернатора Андрея Бочарова благодарю вас за ответственное и добросовестное отношение к своему делу. Уверена, вместе с вами мы сможем выполнить задачу, поставленную Президентом России, по строительству комфортного и доступного жилья.

День строителя отмечается в России ежегодно во второе воскресенье августа. Волгоградский регион встречает профессиональный праздник с позитивной динамикой в отрасли: за первое полугодие 2015 года введено в эксплуатацию 415 тыс. кв. м жилья — почти на 16 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем выполненных в январе-июне строительных работ вплотную приблизился к 30 млрд рублей.

В рамках празднования Дня строителя депутаты Волгоградской городской Думы в своих округах отметят лучших представителей отрасли Почетными грамотами и Благодарственными письмами. А сегодня работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником поздравили исполняющий полномочия главы Волгограда Владлен Колесников.

‑ Сложно переоценить вклад строителей в развитие города и его экономику, ‑ отметил Владлен Колесников. – Вашими руками построены замечательные жилые дома, спортивные объекты, дороги, мосты, и в будущем будет построено немало достойных объектов. В последние несколько лет наблюдается активизация работы отрасли, растут темпы ввода в эксплуатацию жилья.

Сегодня в строительной отрасли региона трудятся 5409 организаций и 1864 индивидуальных предпринимателя. Численность работающих в индустрии превышает 40 тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:05, Происшествия

Волгоградке грозит реальный срок за фиктивную регистрацию пятерых иностранцев

09:50, Общество

Мощная магнитная буря обрушилась на волгоградцев

09:20, Происшествия

Александру Бастрыкину доложат о нарушении прав инвалида в Камышине

09:00, Происшествия

Пять человек заболели в Волгоградском регионе опасным бруцеллезом

08:59, Спорт

В Волгограде прошел День физкультурника - смотрим фото

08:30, Происшествия

В Волгограде велосипедист из-за собаки зарезал женщину

07:50, Общество

Вакансии с высокой зарплатой в АПК предлагают волгоградцам

07:15, Общество

Какой в Волгограде будет погода 9 августа, сообщают синоптики

04:30, Общество

Что нельзя делать 9 августа, в день Пантелеймона Целителя

02:30, Общество

9 августа волгоградцев ожидает похолодание до +10

00:30, Общество

Максим Сорокин из Камышина погиб в зоне СВО

8 Авг, Общество

Волгоградцы получили штрафы на 260 тыс. рублей за посещение лесов

8 Авг, Общество

В Волгоградской области сотрудники Госавтоиспекции провели рейды

8 Авг, Общество

В Волгоградской области участникам СВО помогают с трудоустройством

8 Авг, Образование

17 тыс. новых учебников истории получили школы в Волгоградской области

8 Авг, Общество

В Волгограде работодатель задолжал работникам около 1 млн рублей зарплаты

8 Авг, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в убийстве женщины из-за ссоры во дворе

8 Авг, Общество

Трамваи №1 и №3 вернулись к привычному маршруту

8 Авг, Общество

В Волгограде строителей поздравили с профессиональным праздником

8 Авг, Общество

В Волгограде приостановили движение трамваев №1 и №3 из-за упавшего дерева

Календарь