16+
Экономика

В Волгограде открылся центр бухгалтерского обслуживания Федерального казначейства

В Волгограде открылся центр бухгалтерского обслуживания Федерального казначейства
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградское отделение будет вести бюджетный учет территориальных органов налоговой и таможенной служб сразу нескольких регионов ЮФО.

Сегодня, 22 июля, открылось Волгоградское отделение Межрегионального филиала ФКУ «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» .

Ему предстоит вести бюджетный учет территориальных органов налоговой и таможенной служб сразу нескольких регионов ЮФО. Этот проект удалось реализовать благодаря конструктивному взаимодействию федерального ведомства с администрацией Волгоградской области. В торжественной церемонии открытия волгоградского отделения приняли участие руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин, первый заместитель губернатора - председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев.

Александр Дорждеев подчеркнул важность того факта, что точкой присутствия центра стала именно Волгоградская область:

- В дальнейшем плодотворное сотрудничество позволит эффективно обеспечить исполнение как федерального, как и регионального бюджетов, а также внести вклад в развитие экономики, совершенствование межведомственной работы по решению органами власти Волгоградской области экономических и социальных задач, которые направлены на повышение благосостояния и качества жизни населения.

Новое отделение открылось на улице Дегтярева в Тракторозаводском районе - ранее в этом здании размещался колледж управления и новых технологий. С момента строительства этот объект не имел ни одного капитального ремонта. Высокий износ был зафиксирован по всем системам, в неудовлетворительном состоянии находились кровля, фасад, внутренние помещения. В течение двух предыдущих лет была проведена модернизация объекта, благоустроена территория вокруг.

В общей сложности оно занимает 5 тысяч квадратных метров. Здесь теперь находятся отдел централизованного начисления оплаты труда № 2 и отдел централизованной бухгалтерии № 3, которые предоставляют сервис бухгалтерских услуг 45 территориальным органам ФНС Республики Адыгеи, Краснодарского края, Астраханской области и Волгоградской области.

Штатная численность работающих - 8714 человек. Каждое рабочее место — а их здесь порядка 200 — оборудовано современной техникой и всем необходимым для бухгалтера. В дальнейшем сюда переедут специалисты разрозненных внутригородских отделов. Размещение в едином здании позволит эффективно сконцентрировать ресурсы, обеспечить казначейство площадями с учётом перспектив развития и предполагаемым объемом расширения полномочий.

- Хочу высказать слова признательности и благодарности и Андрею Бочарову, и Александру Дорждееву, - отметил руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин. - Для нас выбор этого места не случаен: руководство региона проводит проактивную политику по созданию всех необходимых условий, чтобы мы на этой священной земле могли выполнять свои функции. Это плод совместных усилий Федерального казначейства, региона в осуществлении и проведении государственной бюджетной политики под руководством Министерства финансов и Правительства РФ.

Ранее журналисты издания сообщали, что сегодня, 22 июля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с руководителем Федерального казначейства, членом правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышению эффективности бюджетных расходов, членом коллегии Минфина России Романом Артюхиным.

В рамках рабочей поездки в Волгоградскую область Роман Артюхин также отдал дань памяти защитникам Отечества на Мамаевом кургане, оставил запись в Книге почётных гостей в Пантеоне славы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

Календарь