16+
Экономика

В Волгограде открылся центр бухгалтерского обслуживания Федерального казначейства

В Волгограде открылся центр бухгалтерского обслуживания Федерального казначейства
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградское отделение будет вести бюджетный учет территориальных органов налоговой и таможенной служб сразу нескольких регионов ЮФО.

Сегодня, 22 июля, открылось Волгоградское отделение Межрегионального филиала ФКУ «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» .

Ему предстоит вести бюджетный учет территориальных органов налоговой и таможенной служб сразу нескольких регионов ЮФО. Этот проект удалось реализовать благодаря конструктивному взаимодействию федерального ведомства с администрацией Волгоградской области. В торжественной церемонии открытия волгоградского отделения приняли участие руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин, первый заместитель губернатора - председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев.

Александр Дорждеев подчеркнул важность того факта, что точкой присутствия центра стала именно Волгоградская область:

- В дальнейшем плодотворное сотрудничество позволит эффективно обеспечить исполнение как федерального, как и регионального бюджетов, а также внести вклад в развитие экономики, совершенствование межведомственной работы по решению органами власти Волгоградской области экономических и социальных задач, которые направлены на повышение благосостояния и качества жизни населения.

Новое отделение открылось на улице Дегтярева в Тракторозаводском районе - ранее в этом здании размещался колледж управления и новых технологий. С момента строительства этот объект не имел ни одного капитального ремонта. Высокий износ был зафиксирован по всем системам, в неудовлетворительном состоянии находились кровля, фасад, внутренние помещения. В течение двух предыдущих лет была проведена модернизация объекта, благоустроена территория вокруг.

В общей сложности оно занимает 5 тысяч квадратных метров. Здесь теперь находятся отдел централизованного начисления оплаты труда № 2 и отдел централизованной бухгалтерии № 3, которые предоставляют сервис бухгалтерских услуг 45 территориальным органам ФНС Республики Адыгеи, Краснодарского края, Астраханской области и Волгоградской области.

Штатная численность работающих - 8714 человек. Каждое рабочее место — а их здесь порядка 200 — оборудовано современной техникой и всем необходимым для бухгалтера. В дальнейшем сюда переедут специалисты разрозненных внутригородских отделов. Размещение в едином здании позволит эффективно сконцентрировать ресурсы, обеспечить казначейство площадями с учётом перспектив развития и предполагаемым объемом расширения полномочий.

- Хочу высказать слова признательности и благодарности и Андрею Бочарову, и Александру Дорждееву, - отметил руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин. - Для нас выбор этого места не случаен: руководство региона проводит проактивную политику по созданию всех необходимых условий, чтобы мы на этой священной земле могли выполнять свои функции. Это плод совместных усилий Федерального казначейства, региона в осуществлении и проведении государственной бюджетной политики под руководством Министерства финансов и Правительства РФ.

Ранее журналисты издания сообщали, что сегодня, 22 июля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с руководителем Федерального казначейства, членом правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышению эффективности бюджетных расходов, членом коллегии Минфина России Романом Артюхиным.

В рамках рабочей поездки в Волгоградскую область Роман Артюхин также отдал дань памяти защитникам Отечества на Мамаевом кургане, оставил запись в Книге почётных гостей в Пантеоне славы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

16:44, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

16:30, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

16:11, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

16:10, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

15:48, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

15:40, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

15:32, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

15:27, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

15:16, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

15:11, Образование

Студент-медик из Волгограда стал одним из лучших в знании детской урологии

15:04, Общество

Туры по России: куда поехать в 2026 году

14:52, Происшествия

В Волжском пьяный водитель на иномарке влетел в столб

14:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Профильные службы Волгограда не прекратят работу в период новогодних праздников

14:23, Общество

В Волгоградской области организуют дежурство должностных лиц и оперативных служб

14:07, Происшествия

В Волгограде машина наехала на 86-летнюю пенсионерку

13:54, Общество

Бочаров вручил госнаграды 25 волгоградцам

13:36, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Дед Мороз, Снегурочка и Чебурашка поздравили волгоградцев в трамвае

13:16, Происшествия

«Нива» сгорела в Камышине

13:16, Происшествия

Две машины арестовали волгоградские приставы из-за штрафов ГАИ

Календарь