16+
Экономика

В Волгограде открылось 40 сельскохозяйственных ярмарок

В Волгограде открылось 40 сельскохозяйственных ярмарок
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С началом дачного сезона в Волгограде открылось около 40 сельскохозяйственных ярмарок, где можно купить свежую и натуральную продукцию от местных производителей.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на мэрию, широкий ассортимент продуктов также представлен на городских рынках и в торговых комплексах рыночного типа. Во всех районах города можно купить теперь ранние овощи, свежую зелень, мясную и молочную продукцию. Вся продукция проходит санитарно-ветеринарный контроль.

На открывшихся ярмарках не менее 10% мест льготные, они предназначены для дачников, местных товаропроизводителей, садоводов и др. Для обеспечения волгоградцев качественной сельхозпродукцией по доступным ценам и поддержки местных производителей в регионе развиваются разные форматы торговли, в том числе ярмарки. В каждом районе Волгограда разместилось от 2 до 7 площадок.

Так, в Тракторозаводском районе ярмарки расположены на ул. Ополченской, Гроссмана и 95-й Гвардейской. В Краснооктябрьском районе они находятся на ул. Титова, Библиотечной, Пельше, пр. Ленина и Металлургов. В Дзержинском районе – на ул. 51-й Гвардейской, Ангарской, Полины Осипенко, Исторической, Республиканской, Качинцев, Краснополянской и 8-й Воздушной Армии. В Ворошиловском районе свежую продукцию можно найти на ул. Елецкой, Кузнецкой, Саши Филиппова и Рабоче-Крестьянской, а в Центральном районе – на ул. Советской и Ткачева.

В Советском районе ярмарки находятся на ул. Казахской, Шумского, Авиаторской, в пос. Горном и Горьковском. В Кировском районе – на ул. Кирова, Пожарского, Засекина, 64-й Армии и Федотова. В Красноармейском районе – на ул. Плеханова, Брестской, 50 лет Октября и пр. Героев Сталинграда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Спорт

В Волгограде могут сменить руководство СК «Ротор»

07:45, Общество

Смертельный лейкоз у скота обнаружен в Волгоградской области

07:10, Происшествия

СК проверяет условия труда после гибели рабочего в цирке

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

30 Май, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

30 Май, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

30 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

30 Май, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

30 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

Календарь