16+
Экономика

В Волгограде открылись курсы повышения квалификации для работников сферы гостеприимства

Курсы будут проходить в Волгоградском институте бизнеса.

Сегодня на базе Волгоградского института бизнеса открылись бесплатные курсы повышения квалификации для работников сферы гостеприимства. Семинары организованы Центром поддержки предпринимательства ГАУ «Волгоградский областной бизнес-инкубатор». Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, представителей малого и среднего бизнеса научат знакомить потенциальных гостей со своими турпродуктами, выявлять потребности туристов, подскажут, как повысить привлекательность услуг. Более 25 предпринимателей, занятых в сфере туризма и гостиничного бизнеса, пройдут обучение по программе «Маркетинг и управление в индустрии гостеприимства». Занятия продлятся до 9 апреля, после чего слушатели получат дипломы о повышении квалификации.

Темы подготовки кадров туристской индустрии, создания инструментов для привлечения клиентов и повышения качества услуг особенно актуальны в преддверии чемпионата мира по футболу, который привлечет в нашу область российских и иностранных гостей.

Напомним, Андрей Бочаров на встрече с активом региона 23 ноября прошлого года подчеркнул в своем программном выступлении, что развитие туризма должно стать одной из точек роста региональной экономики. Сегодня нашу область ежегодно посещает около миллиона туристов, к 2021 году стоит задача увеличить этот показатель до 1,2 миллиона.

На этой неделе, 28 марта, предприниматели примут участие в бесплатном семинаре «Эффективная организация приема и обслуживания в сфере гостеприимства. Истоки и традиции японского сервиса».

В регионе с начала этого года реализуется проект «Формирование сервисной модели поддержки малого и среднего предпринимательства», цель которого - обеспечить бизнес на каждом этапе развития теми инструментами поддержки, которые ему позволят стать более конкурентоспособным и увеличить прибыль. Предприниматели могут пройти бесплатное обучение, принять участие в бизнес-миссиях и выставках, получить инжиниринговые услуги, а также помощь в выходе на зарубежные рынки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:40, Здоровье

152 вылета выполнила волгоградская санавиация

10:15, Общество

Волгоградские полицейские отправили девять автомобилей на спецстоянки

09:50, Происшествия

19-летний мотоциклист без прав перевернулся под Волгоградом

09:30, Спорт

Регбисты волгоградского «Ротора» выиграли у сборной Санкт-Петербурга

09:10, Транспорт

В Волгоградской области ограничили движение фур

08:30, Общество

5,5 тысячи волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь

07:50, Общество

РПН: Волгоград признан комфортным городом для жизни

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

14 Июн, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

Календарь