16+
Экономика

В Волгограде открылась выставка «ПромЭКСПО»

В ней участвуют 50 предприятий со всей России.

Москва. Петербург, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Саратов, Киров, Волгоград – такова география выставки «ПромЭКСПО», которая открылась сегодня в нашем городе. Промышленники со всей России представят на ней свою продукцию, сообщает ИА "Городские вести".

– За прошедший год в промышленности региона произошли большие изменения, реализовано много инвестпроектов, наши предприятия стали выпускать новые виды продукции. Увеличилось количество предприятий-участников программы импортозамещения. В настоящее время в Волгоградской области 45 промышленных организаций выпускают 60 видов замещающей импорт продукции. В январе-июне 2017 года ее объем превысил 24,1 миллиарда рублей, что на 18,7 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вернуть предприятия на должный уровень и обеспечить базу для пополнения бюджета – стратегические задачи восстановления индустриального комплекса региона, – подчеркнул, открывая выставку, вице-губернатор Роман Беков.

За последние три года 23 волгоградских предприятия и три вуза получили около семи миллиардов рублей господдержки – таков результат того, что регион вернул себе доверие федерального центра.

Наведение порядка способствовало росту инвестиций. За последние три года вложения в обрабатывающие производства Волгоградской области составили более 160 миллиардов рублей. Запущено 16 новых крупных участков на действующих площадках и девять абсолютно новых промышленных предприятий. Рабочие места созданы для трех тысяч человек. На сегодняшний день в инвестиционном портфеле региона 37 промышленных проектов на общую сумму порядка 600 миллиардов рублей. 15 из них будут завершены в конце 2017 – первом квартале 2018 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:23, Культура

Культурную пробежку устроят в Волжском

13:18, Общество
фото: администрация Волгоградской области

Бочаров передал Звезду Героя России семье погибшего на СВО бойца

13:15, Криминал

В Волгоградской области до смерти забили инвалида СВО без обеих стоп

12:56, Здоровье

Волгоградцев бесплатно научат ходить с палками

12:56, Общество

В Волгограде опубликовали программу на День отца

12:41, Происшествия

Под Волгоградом подростки у пенсионерки пытались угнать автомобиль

12:27, Происшествия

Появились фото с места смертельного ДТП под Волгоградом

12:27, Общество

Волгоградцев могут начать штрафовать на сумму до 800 тысяч за склонение к аборту

11:57, ЖКХ

В Котово отключили отопление в нескольких домах, школе и детсаду

11:56, Культура

В Волгограде театр кукол покажет «Слово о полку Игореве»

11:39, Общество

Волгоградский цирк продолжает масштабное обновление

11:39, Происшествия

Трех пешеходов сбили в Волжском

11:18, Происшествия

Глава Волгограда выразил соболезнования в связи со смертью ветерана Виктора Тупикова

11:05, Общество

В селе Волгоградской области нянечки детсада добились сокращения рабочей недели

10:50, Общество

250 добровольцев-спасателей пополнили ряды профильных специалистов в Волгоградском регионе

10:49, Происшествия

Два человека погибли в ДТП с фурой под Волгоградом

10:27, Общество

В Камышине простятся с погибшим в зоне СВО Владимиром Королевым

10:23, Происшествия

70-летний мужчина сгорел в квартире под Волгоградом

10:05, Общество

Волгоградский суд отказал банку, требовавшему взыскать с наследника кредитную задолженность

10:02, Общество

В Волгограде участникам СВО вручили ордена и медали

Календарь