16+
Экономика

В Волгограде одобрили региональный бюджет на ближайшие три года

В Волгограде одобрили региональный бюджет на ближайшие три года
Фото предоставлено Волгоградской областной думой

Профильный комитет положительно воспринял проект документа.

Сегодня комитет Волгоградской областной Думы по бюджетной и налоговой политике поддержал проект закона об областном бюджете на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Также были одобрены поправки, которые внёс губернатор к первому чтению документа. Доходная часть бюджета на следующий год составила 124,1 млрд рублей, а расходная – 129,8 млрд рублей.

При этом, несмотря на сохранение сложной эпидемиологической обстановки, при формировании проекта на ближайшие три года учитывалась направленность бюджета на выполнение всех социальных обязательств. Так, в бюджете заложены дополнительные средства на увеличение МРОТ с 1 января 2021 года, индексацию зарплаты бюджетникам, ОМС неработающего населения, выплаты пособий, субсидий и компенсаций.

В рамках борьбы с коронавирусом в бюджете предусмотрены средства на строительство 3 инфекционных госпиталей в районах области, закупку оборудования и препаратов, а также выплаты медицинским и социальным работникам и поддержку отраслей, пострадавших от пандемии.

Планируется, что в следующем году увеличатся расходы на модернизацию объектов здравоохранения, обновление инфраструктуры образовательных учреждений, улучшение жилищных условий.

На реализацию нацпроектов в 2021 году будет выделено 28 млрд рублей – на 5,6 млрд рублей больше, чем в этом. Также 1,5 млрд рублей пойдёт на поддержку муниципальным образованиям по проектам благоустройства, реализации местных инициатив, создание комфортных условий для жизни.

Добавим, что на сегодняшнем заседании парламентский комитет по бюджетной и налоговой политике рассмотрел также изменения в закон об областном бюджете на текущий год. Согласно корректировкам, доходы и расходы увеличатся на 4,684 млрд рублей. Это связано с увеличением налоговых и неналоговых доходов. Таким образом, доходная часть составит 119 млрд 580 млн рублей, а расходная – 124 млрд 280 млн рублей.

При этом на 908 млн рублей выросли безвозмездные поступления, за счёт чего дополнительные средства будут направлены на социально значимые статьи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь