16+
Экономика

В Волгограде начал работу первый «Магнит» у дома с пекарней

Розничная сеть «Магнит» расширяет ассортимент магазинов у дома свежей выпечкой собственного производства.

В Волгограде первая торговая точка со своей пекарней находится по адресу: ул. им. Николая Отрады, 28а, а в ближайшие дни свежую выпечку собственного производства предложат «Магниты» по ул. Тельмана, 21 и пр. им. Маршала Советского Союза Г. К. Жукова, 95а.

В зависимости от особенностей расположения магазинов, покупательского трафика и других показателей «Магнит» дифференцирует ассортимент свежей выпечки, который в среднем насчитывает от 33 до 45 позиций на одну торговую точку. Покупателям будут предложены круассаны, хот-доги, слойки, свежий хлеб, включая комбо-наборы, также в части магазинов будут доступны различные виды кофе с собой.

В магазинах будет установлено современное оборудование для пекарен, которое существенно минимизирует ручной труд, готовить хлеб и выпечку будут профессиональные технологи. Для каждой торговой точки специалисты подберут индивидуальное время производства продукции. Например, если рядом находятся офисы и деловые центры, то изготавливать выпечку будут утром, чтобы работники успели перекусить. Если район относится к спальному, то хлеб и другие позиции будут выпекать после обеда и ближе к вечеру. Контроль качества будет осуществляться с помощью телеметрического управления: все оборудование будет подключено к системе, позволяющей дистанционно отслеживать процессы в реальном времени.

Отделы с выпечкой будут выделены визуально в торговом зале и расположены так, чтобы посетители сразу видели их при входе и могли быстро совершить покупку. Для экономии клиентского времени планируется установка касс самообслуживания.

– «Магнит» уже протестировал запуск пекарен в мегаполисах, мы видим, что сервис востребован, и продолжаем тиражировать его в новые регионы. Тренд на grab&go – готовые блюда, которые легко и удобно взять с собой и сразу перекусить, сохраняется. Открытие отделов с выпечкой позволит сделать наши магазины дополнительными центрами притяжения и предложить клиентам больше полезных опций, – говорит Павел Дедесов, директор Кавказского округа розничной сети «Магнит».

Проект по оснащению магазинов у дома пекарнями запущен в компании в 2021 году и на сегодняшний день успешно реализован в 29 торговых точках сети на разной географии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:09, Общество

В Волгограде инвалиду СВО вернули авто, которое забрали приставы

17:04, Происшествия

Волгоградец выплатил долг по алиментам после ареста авто и обязательных работ

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

500 поисковиков отправятся на «Донской Фронт» к 80-летию Победы

16:43, Криминал

Волгоградка получила 1,5 года условно за мошенничество при получении выплат

16:30, Благоустройство

В Волгограде прокладывают тротуар вдоль улицы КИМ до корпуса медвуза

16:15, Происшествия

В Саратове сгорели квартира и 4 балкона

16:06, Общество

Первомайской демонстрации в Волгограде профсоюзы не планируют

16:03, Происшествия

УАЗ перевернулся под Волгоградом, погибла женщина

16:00, Происшествия

В Воронеже простятся с журналисткой Аллой Холденко

15:50, Здоровье

На 82 ребенка стало больше в Волгоградской области

15:42, Здоровье

Кардиолог Васильев рассказал о скрытых симптомах инфаркта

15:42, Происшествия

В Волгоградской области ведут поиск 67-летнего пенсионера

15:31, Происшествия

Его не стало: в Волжском умер конь, которого отравил неизвестный

15:21, Происшествия

На Пасху на волгоградских дорогах поймали 23 пьяных водителя

15:15, Общество

В Волгограде продолжается работа по ликвидации стихийных свалок

15:14, Происшествия

Волгоградка отдала мошенникам два миллиона, поверив звонкам из «налоговой»

15:11, Необычное

Гиперкар Bugatti Veyron заметили в Волгограде

15:10, Общество

Волгоградцам могут запретить продавать квартиры за наличные

14:51, Общество

День Вадима Ключника: главные запреты и традиции 22 апреля

14:49, Общество

Детскую звонницу поставили в соборе Камышина

Календарь