16+
Экономика

В Волгограде на производство сельхозшин выделят 65 миллионов рублей

В Волгограде на производство сельхозшин выделят 65 миллионов рублей
Фото: администрация Волгоградской области

Благодаря господдержке в Волгоградской области появляются новые производства.

Почти 65 миллионов рублей льготного займа будет направлено на создание в Волгоградской области производства новых типоразмеров сельскохозяйственных шин, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации. Так, инвестиционный проект в рамках программы импортозамещения реализуют на площадке АО «Волтайр-Пром».

Как рассказ-али в облпромторге, волжское предприятие «Волтайр-Пром» получит средства на новое производство по государственной программе финансирования проектов. Около 45 миллионов рублей предоставит федеральный Фонд развития промышленности, порядка 19 региональный.

Господдержка позволит предприятию наладить выпуск нового ассортимента сельскохозяйственных и индустриальных шин, которые будут экспортироваться в страны Европы. А флотационные и спреерные шины будут продаваться на рынках Российской Федерации и СНГ. Общая стоимость проекта – порядка 250 миллионов рублей. Производство создаст дополнительно 25 высокопроизводительных рабочих мест.

Отметим, что АО «Волтайр-Пром» включено Минпромторгом РФв перечень организаций, которые оказывают влияние на развитие ключевых отраслей промышленности и торговли. Предприятие является участником госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» и успешно реализует инвестиционный проект, получая субсидии на оплату процентов по кредитам. Объем субсидий, полученных из федерального бюджета в 2017-2018 годах, уже превысил 12 миллионов рублей.

Напомним, развитие промышленности является приоритетным проектом долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. На встрече губернатора Андрея Бочарова с активом 4 декабря было отмечено, что с 2014 года в регионе создали 12 новых производств, модернизировали 31 производственный участок.

В целом за последние пять лет прирост объема промышленного производства ожидается на уровне 281 миллиарда рублей (47%). Предприятиям оказывается системная господдержка: за 5 лет она составила 13,8 миллиарда рублей, средства поступили в том числе и из регионального Фонда развития промышленности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19 Июл, Общество

Что нельзя делать 20 июля, чтобы не утроить проблемы

19 Июл, Инфраструктура

11 км дороги ремонтируют под Волгоградом

19 Июл, Происшествия

Волгоградская полиция забрала 19 машин на спецстоянку

19 Июл, Происшествия

В Волгограде в Волге выловили тело мужчины

19 Июл, Общество

«Люди в желтом» провели учения в Волгограде

19 Июл, Происшествия

Волгоградец на ВАЗе врезался в ЛЭП, снес дорожный знак и протаранил забор

19 Июл, Общество

Ливни, грозы и град атакуют Волгоградскую область 19 и 20 июля

19 Июл, Происшествия

В Волгограде пожар в ДК имени Кирова тушили три часа

19 Июл, Благоустройство

Андрей Бочаров и Владимир Марченко оценили ход работ по благоустройству на улице Мира

19 Июл, Общество

Экипажи БМП-3 стреляли по целям ночью под Волгоградом

19 Июл, ЖКХ

Волгоградцы жалуются на просадки напряжения

19 Июл, Происшествия

Два человека погибли в перевернувшейся «Ниве» под Волгоградом

19 Июл, Транспорт

Мост под Волгоградом закрыли для фур

19 Июл, Общество

Кто из иностранцев может работать без разрешения, объяснили в волгоградской полиции

19 Июл, Благоустройство

Новый фонтан появится в сквере Симбирцева в Волгограде

19 Июл, Инфраструктура

На путепроводе на ул. Рабоче-крестьянской в Волгограде идут работы по замене резинометаллических опорных частей

19 Июл, Благоустройство

В поселке Солнечном Краснооктябрьского района Волгограда продолжается комплексное развитие территории

19 Июл, Происшествия

Полиция и Росгвардия нагрянули в клубы и бары Волгограда

19 Июл, Происшествия

ДТП с такси в Волгограде попало на видео

19 Июл, Общество

Адская жара +41ºС будет мучить волгоградцев два дня

Календарь