16+
Экономика

В Волгограде на «Капучино» подали в суд из-за «Мамочкиного» торта

В Волгограде на «Капучино» подали в суд из-за «Мамочкиного» торта
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Истец требует денег.

ООО «Царицынский Комбинат» подало в суд на владелицу волгоградской сети кафе «Капучино» Светлану Кулибабу. Дело находится на рассмотрении в арбитражном суде Москвы. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на сайт суда, компания требует взыскать с ответчика компенсацию за нарушение исключительных прав на товарные знаки в размере 100 тысяч рублей. Дело рассматривается в порядке упрощенного производства. На портале организации «Царицынский Комбинат» указано, что она работает под такими торговыми марками, как «Царь-продукт», «ВМК» и «Волгоградский кондитеръ».

Светлана Кулибаба в соцсетях прокомментировала ситуацию, которая вызвала у нее «горькое недоумение».

- Компания ООО «Царицынский комбинат» подала на нас в суд. И требует, чтобы мы заплатили им деньги за использование названия «Торт «Мамочкин», которое они недавно зарегистрировали. Как говорится, ничего личного – бизнес, - написала Светлана Кулибаба.

Предприниматель рассказала своим подписчикам, что торт с таким названием был введен в ассортимент «Капучино» одним из первых после открытия кондитерской 15 лет назад. Такое лакомство готовила в детстве на праздники ее мама, поэтому торт и получил такое название.

В определении арбитражного суда о принятии заявления к производству указано, что стороны вправе урегулировать спор, используя примирительные процедуры, в том числе передать его на разрешение третейского суда, или обратиться на любой стадии процесса за содействием к медиатору.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:50, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

19:50, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

18:50, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

17:54, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

17:34, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

17:22, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

17:12, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

16:51, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

Календарь