16+
Экономика

В Волгограде на «Капучино» подали в суд из-за «Мамочкиного» торта

В Волгограде на «Капучино» подали в суд из-за «Мамочкиного» торта
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Истец требует денег.

ООО «Царицынский Комбинат» подало в суд на владелицу волгоградской сети кафе «Капучино» Светлану Кулибабу. Дело находится на рассмотрении в арбитражном суде Москвы. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на сайт суда, компания требует взыскать с ответчика компенсацию за нарушение исключительных прав на товарные знаки в размере 100 тысяч рублей. Дело рассматривается в порядке упрощенного производства. На портале организации «Царицынский Комбинат» указано, что она работает под такими торговыми марками, как «Царь-продукт», «ВМК» и «Волгоградский кондитеръ».

Светлана Кулибаба в соцсетях прокомментировала ситуацию, которая вызвала у нее «горькое недоумение».

- Компания ООО «Царицынский комбинат» подала на нас в суд. И требует, чтобы мы заплатили им деньги за использование названия «Торт «Мамочкин», которое они недавно зарегистрировали. Как говорится, ничего личного – бизнес, - написала Светлана Кулибаба.

Предприниматель рассказала своим подписчикам, что торт с таким названием был введен в ассортимент «Капучино» одним из первых после открытия кондитерской 15 лет назад. Такое лакомство готовила в детстве на праздники ее мама, поэтому торт и получил такое название.

В определении арбитражного суда о принятии заявления к производству указано, что стороны вправе урегулировать спор, используя примирительные процедуры, в том числе передать его на разрешение третейского суда, или обратиться на любой стадии процесса за содействием к медиатору.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

Календарь