16+
Экономика

В Волгограде на «Капучино» подали в суд из-за «Мамочкиного» торта

15 Апр 09:55
В Волгограде на «Капучино» подали в суд из-за «Мамочкиного» торта
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Истец требует денег.

ООО «Царицынский Комбинат» подало в суд на владелицу волгоградской сети кафе «Капучино» Светлану Кулибабу. Дело находится на рассмотрении в арбитражном суде Москвы. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на сайт суда, компания требует взыскать с ответчика компенсацию за нарушение исключительных прав на товарные знаки в размере 100 тысяч рублей. Дело рассматривается в порядке упрощенного производства. На портале организации «Царицынский Комбинат» указано, что она работает под такими торговыми марками, как «Царь-продукт», «ВМК» и «Волгоградский кондитеръ».

Светлана Кулибаба в соцсетях прокомментировала ситуацию, которая вызвала у нее «горькое недоумение».

- Компания ООО «Царицынский комбинат» подала на нас в суд. И требует, чтобы мы заплатили им деньги за использование названия «Торт «Мамочкин», которое они недавно зарегистрировали. Как говорится, ничего личного – бизнес, - написала Светлана Кулибаба.

Предприниматель рассказала своим подписчикам, что торт с таким названием был введен в ассортимент «Капучино» одним из первых после открытия кондитерской 15 лет назад. Такое лакомство готовила в детстве на праздники ее мама, поэтому торт и получил такое название.

В определении арбитражного суда о принятии заявления к производству указано, что стороны вправе урегулировать спор, используя примирительные процедуры, в том числе передать его на разрешение третейского суда, или обратиться на любой стадии процесса за содействием к медиатору.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:38, Общество

Солнце выбросило вспышку X-класса: волгоградцы ощущают бурю

11:15, Общество

В Волгограде после атаки БПЛА люди вернулись в свои дома, в ПВР никто не остался

11:01, Спорт

«Ротор» проиграл «Торпедо» 0:2 и остался без тренера

10:40, Происшествия

Тройная трагедия под Волгоградом: три человека погибли в аварии с лесовозом

10:21, Общество

Народные запреты и приметы на день Анны Холодной 16 ноября

10:04, Общество

Рейс Дубай–Волгоград направлен на запасной аэродром в Тбилиси

09:48, Общество

Волгоградский аэропорт снова работает в штатном режиме 16 ноября

09:30, Общество

В Волгограде назвали число БПЛА, сбитых в регионе

09:17, Происшествия

В Волгоградской области ночью ПВО сбила 17 беспилотников

08:50, Общество

План «Ковер» в Волгограде снят утром 16 ноября

08:22, Происшествия

В Волгограде после удара БПЛА пострадала 71-летняя женщина

08:07, Происшествия

В Волгограде после атаки БПЛА загорелся дом на улице Кропоткина

07:47, Происшествия

Бочаров: в Волгограде после атаки БПЛА трое пострадавших, пожар и разрушения

07:31, Общество

Волгоградская область поднимет прожиточный минимум в 2026 году

05:25, Общество

О запретах 16 ноября рассказали волгоградцам

03:00, Спорт

В Москве волгоградский «Ротор» уступил сопернику

02:10, Общество

Холодное воскресенье ждет волгоградцев 16 ноября

01:37, Общество

В Волгограде открыты пункты временного размещения

01:33, Общество

Волгоградцам напомнили о запрете на съемку атак БПЛА и их последствий

01:15, Общество

Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА в Волгограде

Календарь