16+
Экономика

В Волгограде на «Капучино» подали в суд из-за «Мамочкиного» торта

В Волгограде на «Капучино» подали в суд из-за «Мамочкиного» торта
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Истец требует денег.

ООО «Царицынский Комбинат» подало в суд на владелицу волгоградской сети кафе «Капучино» Светлану Кулибабу. Дело находится на рассмотрении в арбитражном суде Москвы. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на сайт суда, компания требует взыскать с ответчика компенсацию за нарушение исключительных прав на товарные знаки в размере 100 тысяч рублей. Дело рассматривается в порядке упрощенного производства. На портале организации «Царицынский Комбинат» указано, что она работает под такими торговыми марками, как «Царь-продукт», «ВМК» и «Волгоградский кондитеръ».

Светлана Кулибаба в соцсетях прокомментировала ситуацию, которая вызвала у нее «горькое недоумение».

- Компания ООО «Царицынский комбинат» подала на нас в суд. И требует, чтобы мы заплатили им деньги за использование названия «Торт «Мамочкин», которое они недавно зарегистрировали. Как говорится, ничего личного – бизнес, - написала Светлана Кулибаба.

Предприниматель рассказала своим подписчикам, что торт с таким названием был введен в ассортимент «Капучино» одним из первых после открытия кондитерской 15 лет назад. Такое лакомство готовила в детстве на праздники ее мама, поэтому торт и получил такое название.

В определении арбитражного суда о принятии заявления к производству указано, что стороны вправе урегулировать спор, используя примирительные процедуры, в том числе передать его на разрешение третейского суда, или обратиться на любой стадии процесса за содействием к медиатору.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:32, Общество

МВД показало волгоградцам, как усилить защиту аккаунтов на Госуслугах

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

Календарь