16+
Экономика

В Волгограде на «Капучино» подали в суд из-за «Мамочкиного» торта

15 Апр 09:55
В Волгограде на «Капучино» подали в суд из-за «Мамочкиного» торта
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Истец требует денег.

ООО «Царицынский Комбинат» подало в суд на владелицу волгоградской сети кафе «Капучино» Светлану Кулибабу. Дело находится на рассмотрении в арбитражном суде Москвы. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на сайт суда, компания требует взыскать с ответчика компенсацию за нарушение исключительных прав на товарные знаки в размере 100 тысяч рублей. Дело рассматривается в порядке упрощенного производства. На портале организации «Царицынский Комбинат» указано, что она работает под такими торговыми марками, как «Царь-продукт», «ВМК» и «Волгоградский кондитеръ».

Светлана Кулибаба в соцсетях прокомментировала ситуацию, которая вызвала у нее «горькое недоумение».

- Компания ООО «Царицынский комбинат» подала на нас в суд. И требует, чтобы мы заплатили им деньги за использование названия «Торт «Мамочкин», которое они недавно зарегистрировали. Как говорится, ничего личного – бизнес, - написала Светлана Кулибаба.

Предприниматель рассказала своим подписчикам, что торт с таким названием был введен в ассортимент «Капучино» одним из первых после открытия кондитерской 15 лет назад. Такое лакомство готовила в детстве на праздники ее мама, поэтому торт и получил такое название.

В определении арбитражного суда о принятии заявления к производству указано, что стороны вправе урегулировать спор, используя примирительные процедуры, в том числе передать его на разрешение третейского суда, или обратиться на любой стадии процесса за содействием к медиатору.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 4 августа

01:30, Общество

Что строго запрещено делать 3 августа, чтобы жить без проблем

2 Авг, Транспорт

В Волгограде отменили два рейса с московским направлением

2 Авг, Необычное

Беспечный розовый вечер: необычайно красивый закат наблюдали в Волгограде

2 Авг, Происшествия

Подростки на мотоциклах устроили аварию под Волгоградом

2 Авг, Общество

Какой будет погода 3 августа, рассказали волгоградцам

2 Авг, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без горячей воды в начале августа

2 Авг, Происшествия

Пенсионерка исчезла в Волгограде, ее ищут вторую неделю

2 Авг, Общество

Военно-исторический лагерь «Страна Героев» начал работу под Волгоградом

2 Авг, Транспорт

Носовая стойка шасси отказала у самолета, летевшего в Волгоград из столицы

2 Авг, Происшествия

Гидрометцентр: оранжевый уровень опасности сохраняется в Волгоградской области

2 Авг, Общество

Мертвая петля и спираль: трассу «Русских горок» смонтировали в Волгограде

2 Авг, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

2 Авг, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

2 Авг, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

2 Авг, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

2 Авг, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

2 Авг, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

2 Авг, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

2 Авг, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь