16+
Экономика

В Волгограде может появиться современный ожоговый центр

Волгоград, 3 июня. В Москве премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание о бюджетном планировании социально-экономического развития регионов России. Одним из докладчиков был руководитель Волгоградской области Андрей Бочаров. Он обозначил ключевые вопросы финансового состояния региона и заручился поддержкой федерального руководства в решении ряда проблем.

‑ Бюджет Волгоградской области на текущий год был принят с дефицитом, превышающим 20 %, кроме того, накоплен огромный госдолг. Чтобы выправить ситуацию, мы оптимизируем расходы на 2,8 млрд рублей и тесно взаимодействуем с Минфином России для получения поддержки. Надеемся, что федеральная помощь позволит нам выйти из кризисной ситуации, ‑ подчеркнул Андрей Бочаров.

Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании подтвердил, что правительство страны не оставит регионы в непростой ситуации, которая сформировалась за последнее время. Так, в федеральном бюджете предусмотрен резерв в размере 20 млрд рублей на повышение зарплат по «майским» Указам Президента России. Кроме того, Правительство страны намерено выделить дополнительные дотации территориям в размере 25 млрд рублей, а также увеличить объем бюджетного кредитования на 100 миллиардов.

В ходе встречи глава Волгоградской области Андрей Бочаров представил премьер-министру России Дмитрию Медведеву информацию об основных «болевых» точках региона, подчеркнув важность федеральной финансовой поддержки. Также в ходе совещания Андрей Бочаров обозначил премьер-министру Дмитрию Медведеву и другие острые вопросы, касающиеся развития области. В частности, он попросил рассмотреть возможность дополнительного решения в части программы подготовки к ЧМ-2018. По словам Андрея Бочарова, в этот проект, к сожалению, не вошли крупные, значимые для проведения турнира дорожно-транспортные объекты города Волгограда. «Сегодня необходимо содействие федерального руководства, чтобы урегулировать этот вопрос», ‑ подчеркнул Андрей Бочаров.

Глава области также проинформировал Дмитрия Медведева о ходе реализации на территории региона основных социальных программ, которые предполагают, в том числе, и возведение объектов в сфере образования и здравоохранения. При этом отдельно Андрей Бочаров обозначил проблему строительства нового хирургического корпуса для областной клинической больницы №1, где будет оборудован также и современный ожоговый центр. По предварительным расчетам, чтобы сдать такой объект «под ключ», со всем необходимым медицинским оснащением, потребуется порядка 3,9 млрд рублей. По итогам обсуждения этой темы на совещании Дмитрий Медведев дал поручение профильным ведомствам российского правительства проработать возможность оказания помощи Волгоградской области в реализации этого масштабного проекта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 18 августа

01:10, Происшествия

В Волгограде ищут электросамокатчика, сбившего человека

16 Авг, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

16 Авг, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

16 Авг, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

16 Авг, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16 Авг, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16 Авг, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16 Авг, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16 Авг, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

16 Авг, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

16 Авг, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

16 Авг, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

16 Авг, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

16 Авг, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

16 Авг, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

16 Авг, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

16 Авг, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

16 Авг, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

16 Авг, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила 253 вылета с начала года

Календарь