16+
Экономика

В Волгограде миллионеров просят присмотреться к «Царицынскому пассажу»

В Волгограде миллионеров просят присмотреться к «Царицынскому пассажу»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Здание оценили в сотни миллионов рублей.

В Волгограде в очередной раз выставили на продажу торговый центр «Царицынский пассаж». Начальная стоимость объекта – 406 млн рублей. Расположенное в центре города на улице Коммунистической пятиэтажное здание площадью свыше 10 тысяч квадратных метров принадлежит фирме-банкроту "Диамант Девелопмент Групп Юнит". Ранее объект находился в собственности экс-депутата Государственной Думы Олега Михеева.

Построенный в 1999 году «Царицынский пассаж» пользовался большой популярностью среди горожан, но с годами по мере открытия других крупных и более современных ТРК стал заметно сдавать позиции. А после того, как подследственный Олег Михеев пустился в бега, принадлежащее ему в прошлом имущество из-за долгов стали выставлять на продажу. Кроме пассажа неоднократно предпринимались попытки найти новых собственников для «Диаманта на Комсомольской» и «Диаманта Зацарицынского».

Бывшего регионального лидера партии «Справедливая Россия», экс-депутата Госдумы от Волгоградской области Олега Михеева обвиняют в попытке совершить многомиллиардное хищение. Первое уголовное дело в отношении него возбудил лично глава СКР Александр Бастрыкин еще в 2013 году. Фигуранта объявляли в розыск и подвергали заочному аресту. О его местонахождении общественности до сих пор ничего не известно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

15:34, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «Транснефть — Приволга»

15:22, Образование

В волгоградских оздоровительных лагерях проходят весенние смены

15:22, Культура

Ирония и лирика: Волгоградский ТЮЗ представил современную сказку для всех возрастов

15:17, Общество

Павел Крашенинников презентовал в Волгограде свою книгу об исторической правде

15:10, Инфраструктура

В Волгограде и области готовятся обновить дорожную разметку

15:08, Общество

График выплат детских пособий в апреле опубликовали в Волгоградской области

14:48, Криминал

25-летнего водителя арестовали за сбитых пешеходов в Волгоградской области

14:31, Инфраструктура

Возле волгоградского онкодиспансера построят корпус радионуклидной терапии

14:23, Криминал

В Волгоградской области раскрыта групповая кража с сыродельного завода

13:53, Криминал

Под Волгоградом у пассажира маршрутки нашли наркотики

13:48, Общество

Мошенники клеят фальшивые QR-коды на волгоградские самокаты

13:39, Общество

Волгоградцам напомнили о регистрации и осмотре маломерных судов

13:25, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 420 тонн овощей

13:24, Общество

Под Волгоградом проходят учения МВД

13:14, Спорт

Волгоградские тхэквондисты завоевали 8 медалей на международном турнире

13:04, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать хорошие специи

12:49, Общество

В Волгограде идет заседание Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства

12:44, Общество

В Волгограде аферисты собирают деньги на лечение «умирающих»

12:22, Общество

3 главных фактора, которые мотивируют волгоградцев

Календарь