16+
Экономика

В Волгограде ярмарки стали популярнее

Волгоград, 2 октября. Более 1 млн руб. составил товарооборот на прошедшей в субботу, 29 сентября, городской осенней ярмарке. Вторую субботу подряд на Предмостной площади более 80 торговых мест бесплатно местным производителям и селянам предоставляет мэрия Волгограда. Проводится ярмарка по инициативе исполняющего обязанности главы городской администрации Владимира Собакаря, который поручил активно привлекать к участию в сезонной торговле на территории Волгограда сельские районы области и местные предприятия как города, так и всего региона.

Причем в минувшую субботу объемы торговли заметно выросли. По словам руководителя городского департамента предпринимательства и потребительского рынка Дмитрия Семененко, в связи с сезонным спросом на ярмарку привезли больше овощей — картофеля, огурцов, помидоров и другой осенней продукции. Почти вдвое выросло и количество предоставленных мэрией бесплатных торговых мест для продажи меда и продукции пчеловодства. Особой популярностью пользовались изделия маслосыркомбината «Михайловский», а также живая рыба завода «Ергенинский». В большом количестве на ярмарке было представлено мясо — говядина и баранина.

Общие результаты всех сентябрьских ярмарок выходного дня — и по количеству участников, и по объемам проданной продукции — мэрия Волгограда планирует подвести на этой неделе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:56, Инфраструктура

Аллею сакур высадят в ЦПКиО Волгограда

07:18, Транспорт

В Волгограде задержали вылет самолетов в Москву

06:49, Происшествия

ГАИ поймала за рулем 17 пьяных волгоградцев

06:23, Общество

Волгоградцы фотографируют «дефицитный» снег

06:03, Происшествия

В Волгограде Mercedes насмерть сбил 16-летнюю девушку

04:00, Общество

Что запрещается делать 24 февраля ради своего же блага

01:05, Общество

Холостых мужчин пересчитали в Волгоградской области

23 Фев, Общество

В Волгограде 23 феврали небо окрасил яркий салют

23 Фев, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

23 Фев, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

23 Фев, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

23 Фев, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

23 Фев, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 24 февраля, чтобы счастье не ушло

23 Фев, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

23 Фев, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

23 Фев, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

23 Фев, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

23 Фев, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

23 Фев, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

23 Фев, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

Календарь