16+
Экономика

В Волгограде испытают новые трамваи

Волгоград, 6 октября. Современные низкопольные трамваи производства российского предприятия пройдут эксплуатационные испытания в областном центре. Договоренность об этом, сообщает официальный сайт правительства региона, была достигнута в ходе недавней рабочей встречи губернатора Андрея Бочарова с главой компании-производителя.

По информации источника, для уточнения деталей сотрудничества на производственную площадку, где выпускают современный подвижной состав, выехала волгоградская делегация. Специалисты осмотрели их на заводской базе и приняли решение, что низкопольные одно- и трехсекционные образцы техники будут испытаны в реальных условиях на волгоградских маршрутах № 2 и № 10. До конца ноября их поставят в Волгоград.

— Если качество подвижного состава устроит заказчика, то правительство области будет договариваться о расширении сотрудничества с поставщиком, — пояснил помощник губернатора Василий Галушкин.

Он напомнил, что глава области поставил перед правительством региона и мэрией Волгограда задачу разработки новой стратегии транспортно-логистического развития областного центра. Для этого экспертам предстоит проанализировать востребованность всех городских маршрутов и предложить эффективную и комфортную схему пассажирских перевозок. В едином комплексе будут решаться и вопросы обновления подвижного состава и коммуникаций. Специалисты рассчитывают, что предстоящая пробная поставка трамваев станет одним из этапов «дорожной карты» транспортно-логистического развития города в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь