16+
Экономика

В Волгограде испытают новые трамваи

Волгоград, 6 октября. Современные низкопольные трамваи производства российского предприятия пройдут эксплуатационные испытания в областном центре. Договоренность об этом, сообщает официальный сайт правительства региона, была достигнута в ходе недавней рабочей встречи губернатора Андрея Бочарова с главой компании-производителя.

По информации источника, для уточнения деталей сотрудничества на производственную площадку, где выпускают современный подвижной состав, выехала волгоградская делегация. Специалисты осмотрели их на заводской базе и приняли решение, что низкопольные одно- и трехсекционные образцы техники будут испытаны в реальных условиях на волгоградских маршрутах № 2 и № 10. До конца ноября их поставят в Волгоград.

— Если качество подвижного состава устроит заказчика, то правительство области будет договариваться о расширении сотрудничества с поставщиком, — пояснил помощник губернатора Василий Галушкин.

Он напомнил, что глава области поставил перед правительством региона и мэрией Волгограда задачу разработки новой стратегии транспортно-логистического развития областного центра. Для этого экспертам предстоит проанализировать востребованность всех городских маршрутов и предложить эффективную и комфортную схему пассажирских перевозок. В едином комплексе будут решаться и вопросы обновления подвижного состава и коммуникаций. Специалисты рассчитывают, что предстоящая пробная поставка трамваев станет одним из этапов «дорожной карты» транспортно-логистического развития города в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Происшествия

Под Волгоградом силами ПВО сбили 13 беспилотников

07:02, Происшествия

Волгоградский губернатор прокомментировал атаку БПЛА в нескольких районах

06:47, ЖКХ

Волгоградцам отсрочат оплату ЖКУ до середины месяца

06:23, Транспорт

Волгоград закупит электротранспорт на федеральные деньги

03:05, Криминал

60-летняя волгоградка фиктивно вышла замуж за мигранта

01:15, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 27 июня, чтобы не укоротить свою жизнь

26 Июн, Общество

Какой будет погода 27 июня, рассказали волгоградцам

26 Июн, Происшествия

Волгоградские полицейские применили оружие, чтобы остановить погоню

26 Июн, Криминал

Прокуратура ужесточила наказание волгоградцу за угрозу убийством и поджог

26 Июн, Спорт

Кирилл Никишин — игрок волгоградского «Ротора»

26 Июн, Транспорт

В Волгоградской области будет больше электротранспорта

26 Июн, Здоровье

Ученые ВолгГМУ изучают хронические заболевания волгоградцев

26 Июн, Общество

190 волгоградских мигрантов выдворили из страны

26 Июн, Образование

Летняя оздоровительная кампания в Волгоградской области проходит по плану

26 Июн, Общество

34 тысячи ипотечных займов выдано волгоградским семьям

26 Июн, Спорт

Волгоградские школьники участвуют в спортивном проекте «Вызов Первых»

26 Июн, Экономика

Волгоградская область стала первой в цикле стратсессий по инвестклимату

26 Июн, ЖКХ

Света не будет в четырех районах Волгограда 27 июня

26 Июн, Здоровье

Волгоградцам назвали семь ключевых факторов, продлевающих жизнь

26 Июн, Криминал

В Волгограде адвокат с подельниками незаконно торговали квартирами покойников

Календарь