16+
Экономика

В Волгограде гордума рассмотрит бездефицитный бюджет на 2019 год

Финансовый документ предполагает сохранение мер социальной поддержки.

В Волгограде администрация направила в гордуму проект решения о бюджете на следующий год и последующие периоды. Финансовый документ предполагает, что сохранятся все меры поддержки: 60% расходов пойдет на социально-культурную сферу, значительная часть – на строительство новых объектов инфраструктуры в дорожном и коммунальном хозяйстве и на благоустройство.

Бюджет предполагается сделать бездефицитным, сообщают «Городские вести»: расходная и доходная части составляют по 18,2 млрд рублей. Собственные доходы составят 8,5 млн, оставшиеся 9,7 млрд поступят из вышестоящих бюджетов. Планируется, что потом бюджет «подрастет» за счет безвозмездных поступлений, однако уже сейчас он больше, чем первоначальный вариант нынешнего.

Финансовый документ составили на основе прогноза социально-экономического развития Волгограда. Особое внимание уделили таким направлениям, как образование, культура, спорт, молодежная политика. Запланированы и расходы на меры поддержки, внесенные в Социальный кодекс Волгоградской области. В частности, первоклассников обеспечат бесплатными школьными завтраками – с такой инициативой выступил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Кроме того, предусмотрено обновление и содержание улично-дорожной сети, повышение качества транспортного обслуживания, благоустройство – на эти цели направят инвестиции из вышестоящих бюджетов. Финансирование реконструкции и строительства дорог в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» ожидается на уровне этого года, а это порядка миллиарда рублей.

Отдельно запланированы деньги на создание новых школ и детских садов.

Бюджет учитывает и реконструкцию нижней террасы набережной 62-й Армии, рассчитанное до 2021 года. Заложены средства на реконструкцию фонтанов, возведение амфитеатра, наземного пешеходного перехода и проч.

Возвращение доверия федерального центра и его поддержка стали возможны благодаря наведению порядка в финансово-бюджетной сфере – это стало одной из первых задач, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. В прошлом году региону присвоили высшую степень качества управления региональными финансами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:37, Общество

Назвали самые продаваемые смартфоны в Волгоградской области в 2025 году

12:31, Общество

30 га акватории водохранилища в Волгоградской области возвращены государству

12:31, Общество

Волонтерам СВО вручили награды в Волгограде

12:29, Общество

ВТБ: рынок сбережений в 2025 году вырос на 16%

12:19, Общество

Две магнитные бури переживет Волгоград 22 января

12:08, Происшествия

Трое, включая двух детей, пострадали в ДТП под Волгоградом

12:01, Общество

2,2 тысячи человек уже обратились в новую поликлинику на юге Волгограда

11:52, Общество

Закон о защите природных территорий поддержали в Волгограде

11:51, Здоровье

Гонконгский грипп косит жителей Волгоградской области

11:30, Культура

Выставка со смешными рисунками ждет волгоградцев

11:21, Происшествия

В Волгограде девочка выпала с 5 этажа, она умерла в реанимации

11:14, Происшествия

Женщина пострадала в тройном ДТП на юге Волгограда

11:11, Общество

4632 волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

10:57, Общество

Лунтик и Кузя довели волгоградского предпринимателя до суда

10:56, Общество

Еще 113 волгоградских сел оснастят LTE-интернетом до 2030 года

10:48, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Лаповый погрузчик вывели на дороги Волгограда

10:38, Криминал

19-летняя сотрудница ПВЗ украла товаров на 22 тысячи рублей в Волгограде

10:33, Происшествия

В Волгоградской области хуторянин ввязался в драку с подростками и попал под статью

10:22, Криминал

18 свертков с наркотиками нашли у супругов под Волгоградом

10:21, Общество

Под Волгоградом суд заставил чиновников привести кладбище в порядок

Календарь