16+
Экономика

В Волгограде гордума рассмотрит бездефицитный бюджет на 2019 год

Финансовый документ предполагает сохранение мер социальной поддержки.

В Волгограде администрация направила в гордуму проект решения о бюджете на следующий год и последующие периоды. Финансовый документ предполагает, что сохранятся все меры поддержки: 60% расходов пойдет на социально-культурную сферу, значительная часть – на строительство новых объектов инфраструктуры в дорожном и коммунальном хозяйстве и на благоустройство.

Бюджет предполагается сделать бездефицитным, сообщают «Городские вести»: расходная и доходная части составляют по 18,2 млрд рублей. Собственные доходы составят 8,5 млн, оставшиеся 9,7 млрд поступят из вышестоящих бюджетов. Планируется, что потом бюджет «подрастет» за счет безвозмездных поступлений, однако уже сейчас он больше, чем первоначальный вариант нынешнего.

Финансовый документ составили на основе прогноза социально-экономического развития Волгограда. Особое внимание уделили таким направлениям, как образование, культура, спорт, молодежная политика. Запланированы и расходы на меры поддержки, внесенные в Социальный кодекс Волгоградской области. В частности, первоклассников обеспечат бесплатными школьными завтраками – с такой инициативой выступил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Кроме того, предусмотрено обновление и содержание улично-дорожной сети, повышение качества транспортного обслуживания, благоустройство – на эти цели направят инвестиции из вышестоящих бюджетов. Финансирование реконструкции и строительства дорог в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» ожидается на уровне этого года, а это порядка миллиарда рублей.

Отдельно запланированы деньги на создание новых школ и детских садов.

Бюджет учитывает и реконструкцию нижней террасы набережной 62-й Армии, рассчитанное до 2021 года. Заложены средства на реконструкцию фонтанов, возведение амфитеатра, наземного пешеходного перехода и проч.

Возвращение доверия федерального центра и его поддержка стали возможны благодаря наведению порядка в финансово-бюджетной сфере – это стало одной из первых задач, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. В прошлом году региону присвоили высшую степень качества управления региональными финансами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:01, Общество

Новый главврач возглавил стоматполиклинику №3 в Волгограде

17:44, Необычное

Радугу и потрясающий закат наблюдали в Волгограде

17:41, Криминал

Житель Волгоградской области попал под уголовку за пьяную езду и лишился авто

17:26, Происшествия

В Волгограде ищут женщину, пропавшую в Саратове

17:24, Общество

В Волгограде суд отменил решение о снятии ареста с акций на 52 млн рублей

17:09, Экономика

Волгоградцев предупреждают о возможном подорожании продуктов

16:50, Криминал

16-летнего волгоградца взяли под стражу за смертельное ДТП

16:36, Общество

Погибшего под Донецком бойца Виктора Борцова похоронили под Волгоградом

16:15, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

16:14, Общество

В Волгоградском театре кукол прошла благотворительная акция

16:04, Происшествия

Иномарка сбила электросамокатчика в Волжском

15:52, Здоровье

В ЦПКиО Волгограда пройдет фестиваль здоровья

15:33, ЖКХ

В Волгоградской области недобросовестную УК лишили лицензии

15:30, Общество

Судебные приставы окажут волгоградцам бесплатную юридическую помощь

15:16, Криминал

В Волгограде оглашен приговор по убийству 25-летней давности

15:03, Происшествия

Проводник украл наушники пассажирки поезда Москва - Волгоград

14:59, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В школе № 89 Волгограда ремонтируют напольные покрытия

14:57, Общество

МТС и «ЛизаАлерт» запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей

14:53, Происшествия

Полицейский Камышина спас пенсионерку от мошенников

14:39, Происшествия

Полиция и Росгвардия нагрянули в клубы Волгограда с проверками

Календарь