16+
Экономика

В Волгограде гордума рассмотрит бездефицитный бюджет на 2019 год

Финансовый документ предполагает сохранение мер социальной поддержки.

В Волгограде администрация направила в гордуму проект решения о бюджете на следующий год и последующие периоды. Финансовый документ предполагает, что сохранятся все меры поддержки: 60% расходов пойдет на социально-культурную сферу, значительная часть – на строительство новых объектов инфраструктуры в дорожном и коммунальном хозяйстве и на благоустройство.

Бюджет предполагается сделать бездефицитным, сообщают «Городские вести»: расходная и доходная части составляют по 18,2 млрд рублей. Собственные доходы составят 8,5 млн, оставшиеся 9,7 млрд поступят из вышестоящих бюджетов. Планируется, что потом бюджет «подрастет» за счет безвозмездных поступлений, однако уже сейчас он больше, чем первоначальный вариант нынешнего.

Финансовый документ составили на основе прогноза социально-экономического развития Волгограда. Особое внимание уделили таким направлениям, как образование, культура, спорт, молодежная политика. Запланированы и расходы на меры поддержки, внесенные в Социальный кодекс Волгоградской области. В частности, первоклассников обеспечат бесплатными школьными завтраками – с такой инициативой выступил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Кроме того, предусмотрено обновление и содержание улично-дорожной сети, повышение качества транспортного обслуживания, благоустройство – на эти цели направят инвестиции из вышестоящих бюджетов. Финансирование реконструкции и строительства дорог в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» ожидается на уровне этого года, а это порядка миллиарда рублей.

Отдельно запланированы деньги на создание новых школ и детских садов.

Бюджет учитывает и реконструкцию нижней террасы набережной 62-й Армии, рассчитанное до 2021 года. Заложены средства на реконструкцию фонтанов, возведение амфитеатра, наземного пешеходного перехода и проч.

Возвращение доверия федерального центра и его поддержка стали возможны благодаря наведению порядка в финансово-бюджетной сфере – это стало одной из первых задач, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. В прошлом году региону присвоили высшую степень качества управления региональными финансами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:35, Общество

При скачивании антирадара волгоградцам угрожают вредоносные вирусы

07:04, Транспорт

МИД РФ объявил о запуске самолетов «Волгоград – Минск»

06:46, Общество

Волгоградцам напомнили о новых декабрьских законах

06:24, Образование

В Волгограде университет получил предостережение от Рособрнадзора

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

Календарь