16+
Экономика

В Волгограде гордума рассмотрит бездефицитный бюджет на 2019 год

Финансовый документ предполагает сохранение мер социальной поддержки.

В Волгограде администрация направила в гордуму проект решения о бюджете на следующий год и последующие периоды. Финансовый документ предполагает, что сохранятся все меры поддержки: 60% расходов пойдет на социально-культурную сферу, значительная часть – на строительство новых объектов инфраструктуры в дорожном и коммунальном хозяйстве и на благоустройство.

Бюджет предполагается сделать бездефицитным, сообщают «Городские вести»: расходная и доходная части составляют по 18,2 млрд рублей. Собственные доходы составят 8,5 млн, оставшиеся 9,7 млрд поступят из вышестоящих бюджетов. Планируется, что потом бюджет «подрастет» за счет безвозмездных поступлений, однако уже сейчас он больше, чем первоначальный вариант нынешнего.

Финансовый документ составили на основе прогноза социально-экономического развития Волгограда. Особое внимание уделили таким направлениям, как образование, культура, спорт, молодежная политика. Запланированы и расходы на меры поддержки, внесенные в Социальный кодекс Волгоградской области. В частности, первоклассников обеспечат бесплатными школьными завтраками – с такой инициативой выступил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Кроме того, предусмотрено обновление и содержание улично-дорожной сети, повышение качества транспортного обслуживания, благоустройство – на эти цели направят инвестиции из вышестоящих бюджетов. Финансирование реконструкции и строительства дорог в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» ожидается на уровне этого года, а это порядка миллиарда рублей.

Отдельно запланированы деньги на создание новых школ и детских садов.

Бюджет учитывает и реконструкцию нижней террасы набережной 62-й Армии, рассчитанное до 2021 года. Заложены средства на реконструкцию фонтанов, возведение амфитеатра, наземного пешеходного перехода и проч.

Возвращение доверия федерального центра и его поддержка стали возможны благодаря наведению порядка в финансово-бюджетной сфере – это стало одной из первых задач, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. В прошлом году региону присвоили высшую степень качества управления региональными финансами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

24 Ноя, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

24 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

24 Ноя, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

24 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

24 Ноя, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

24 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

24 Ноя, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

24 Ноя, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

24 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

24 Ноя, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

24 Ноя, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

24 Ноя, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

24 Ноя, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

24 Ноя, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

24 Ноя, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

Календарь