16+
Экономика

В Волгограде для местных производителей и фермеров откроют распределительный центр

Он заработает уже до конца этого года.

До конца года в Дзержинском районе Волгограда планируется открыть распределительный центр, в котором фермеры и товаропроизводители региона смогут проводить фасовку и маркировку товаров, а также формировать партии для поставки в магазины.

– Создание такого центра снизит логистические затраты, особенно для небольших предприятий и фермеров, – пояснили  ИА «Городские вести» в пресс-службе областной администрации.  Также это будет содействовать увеличению объемов продаж волгоградской продукции как в нашем регионе, так и за его пределами.

Появится в распределительном центре и своя мини-выставка. На стендах представители магазинов смогут ознакомиться с продукций и договориться о поставках.

Отметим, что в Волгоградской области продолжается работу по продвижению местных товаров. Только за этот год между местными производителями и сетевыми магазинами при поддержке областных властей были заключены более 550 договоров, что на 10% больше чем в 2016 году. В целом же развитие предпринимательства и поддержка местного производителя являются приоритетными направлениями стратегии развития региона, которая еще в 2014 году была обозначена губернатором Андреем Бочаровым.

На сегодняшний день в этом направлении ведется масштабная работа: регулярно проходят «Дни качества» и торгово-закупочные сессии в сетевых магазинах, в районах области создано более 200 площадок для организации ярмарок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:03, Происшествия

Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО

21:06, Общество

Дождь и ветер: погода в Волгограде 2 апреля

20:21, Здоровье

Волгоградцам рассказали о заболеваемости гепатитом А

19:51, Общество

Ирина Дубцова покажет характер в гонке по провинциям Китая

18:58, Общество

В Волгоградской области дан старт акции «Остановим огонь вместе»

18:35, Культура

В Волгограде открылась «Аллея Российской Славы»

18:02, Общество

Достопримечательности Волгограда вышли в финал всероссийского конкурса

17:55, Общество

Что запрещено делать 2 апреля, чтобы жить без бед и печали

17:38, Происшествия

Волгоградец оплатил 153 штрафа ГИБДД после ареста «Нивы»

17:34, Общество

Волгоградцы четырех профессий поборются за звание лучших

17:33, Необычное

Прохор Шаляпин признался в любви Ларисе Гордъере

17:11, Общество

Волгоградцев приглашают на фестиваль «Красота на Волге»

16:58, Происшествия

Голого дебошира заметили в ЖК «Пионер» в Волгограде

16:52, Здоровье

Врач назвал сладости при похудении

16:38, Общество

Серые возчики выгрузили стройотходы возле контейнеров под Волгоградом

16:30, Образование

Волгоградские школьники стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады

16:15, Общество

Страстную неделю, Пасху и Радоницу отметят волгоградцы в апреле

15:50, Происшествия

За Волгоградом на плотине ГЭС остановили машину с наркотиками

15:39, Общество

Сбер запустил выдачу кредитов по программе «Семейная ипотека на вторичное жильё»

15:31, Спорт

В Волгограде начались «Президентские спортивные игры»

Календарь