16+
Экономика

В Волгограде для местных производителей и фермеров откроют распределительный центр

Он заработает уже до конца этого года.

До конца года в Дзержинском районе Волгограда планируется открыть распределительный центр, в котором фермеры и товаропроизводители региона смогут проводить фасовку и маркировку товаров, а также формировать партии для поставки в магазины.

– Создание такого центра снизит логистические затраты, особенно для небольших предприятий и фермеров, – пояснили  ИА «Городские вести» в пресс-службе областной администрации.  Также это будет содействовать увеличению объемов продаж волгоградской продукции как в нашем регионе, так и за его пределами.

Появится в распределительном центре и своя мини-выставка. На стендах представители магазинов смогут ознакомиться с продукций и договориться о поставках.

Отметим, что в Волгоградской области продолжается работу по продвижению местных товаров. Только за этот год между местными производителями и сетевыми магазинами при поддержке областных властей были заключены более 550 договоров, что на 10% больше чем в 2016 году. В целом же развитие предпринимательства и поддержка местного производителя являются приоритетными направлениями стратегии развития региона, которая еще в 2014 году была обозначена губернатором Андреем Бочаровым.

На сегодняшний день в этом направлении ведется масштабная работа: регулярно проходят «Дни качества» и торгово-закупочные сессии в сетевых магазинах, в районах области создано более 200 площадок для организации ярмарок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:12, Образование

17 волгоградских учителей получили президентские премии по 200 тысяч

09:11, Общество

С Волжского трубного хотят взыскать долг за поставленные товары

08:49, Здоровье

В Волгограде врачи сказали, кому нужно срочно сделать прививку от гриппа

08:29, Общество

Бабье лето принесло в Волгоград тепло до плюс 28

08:05, Происшествия

Два БПЛА были сбиты над Волгоградской областью в ночь на 16 сентября

07:42, Общество

Росавиация на 3 часа вводила ограничения на вылет в аэропорту Волгограда

07:32, Общество

Народные приметы на 16 сентября: запреты дня Домны

07:05, Спорт

На матч Россия - Иран в Волгограде начали продавать билеты

06:43, Общество

В Волгограде с ноября введут автоматические штрафы за отсутствие страховки

06:23, Общество

Осенний призыв в армию в Волгограде стартует через две недели

04:00, Общество

Что нельзя делать 16 сентября, в Домнин день

02:25, Общество

В зоне СВО погиб житель Волгоградской области Виталий Стенькин

00:45, Общество

16 сентября волгоградцы могут ожидать заморозки до -2

15 Сен, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

15 Сен, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

15 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

15 Сен, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

15 Сен, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

15 Сен, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

15 Сен, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

Календарь