16+
Экономика

В Волгограде депутаты планируют увеличить бюджет на 1652 млрд рублей

В Волгограде депутаты планируют увеличить бюджет на  1652 млрд рублей
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Определены ключевые направления изменения бюджета.

На заседании городской Думы Волгограда ключевыми темами станут вопросы бюджетной политики, в частности, внесение изменений в бюджет на 2024 год.

Со ссылкой на пресс-службу гордумы журналисты "Городских вестей" сообщают, что предлагается увеличить основные параметры бюджета на 1,652 млрд рублей за счет роста налоговых и неналоговых доходов (698,5 млн рублей) и целевых поступлений из вышестоящих бюджетов (953,6 млн рублей). Таким образом, доходы бюджета достигнут 49,772 млрд рублей, а расходы – 49,941 млрд рублей, что вплотную приближает общий объем бюджета к отметке в 50 млрд рублей.

В гордуме отметили, что целевые средства будут направлены на ключевые направления: более 416 млн рублей пойдут на образовательные нужды, включая завершение строительства школы по улице Ивановского (169,4 млн рублей). На развитие коммунального хозяйства, включая строительство новых объектов, выделено 400,6 млн рублей, а на ремонт памятников – 92,4 млн рублей. На благоустройство общественных территорий предусмотрено 38,9 млн рублей.

В рамках дорожной деятельности перераспределены средства с учетом экономии, что позволит продолжить строительство и реконструкцию дорог. За счет собственных средств города увеличат финансирование на пассажирские перевозки, развитие системы видеонаблюдения по программе профилактики терроризма и переселение граждан из аварийного жилья.

Все предложенные изменения будут предварительно обсуждены в профильных комитетах городской Думы, после чего вопрос вынесут на ближайшее заседание.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь