16+
Экономика

В Волгограде Андрей Бочаров оценит инвестпроекты алюминиевого завода

Предприятие получило вторую жизнь и осваивает новые виды продукции.

Губернатор Андрей Бочаров проводит рабочее совещание на площадке алюминиевого завода. Здесь глава региона осмотрит цеха электролиза, а также оценит ход проекта по созданию производства обожженных анодов. Предприятие, еще недавно переживавшее не лучшие времена, сейчас благодаря работе региональных и федеральных властей налаживает выпуск продукции, не имеющей аналогов в России. Фактически создается новое современное производство полного цикла.

На анодной фабрике на 90% закончили монтаж основного оборудования, идет подготовка к его запуску. Когда завод выйдет на полную мощность, за год он будет выпускать 104 тысячи тонн обожженных анодных блоков, значительно снизив зависимость от импорта.

Напомним, меморандум о сотрудничестве губернатор Андрей Бочаров, генеральный директор «РУСАЛа» Владислав Соловьев и генеральный директор «РусГидро» Николай Шульгинов подписали в начале 2017 года, а уже в 2018-м на заводе возобновили производство первичного алюминия. В результате в Волгограде не только выросли поступления в бюджет, но и появилось полторы тысячи новых рабочих мест. Продолжение модернизации позволит создать кластер полного цикла — от выпуска первичного сырья до востребованной рынком продукции. Особое внимание при этом уделят экологии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:46, Экономика

Урюпинский маслоэкстракционный завод модернизируют к юбилею

07:17, Транспорт

Закрытый на ночь аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:45, Общество

Волгоградская область получит мощную господдержку на развитие ЖКХ

06:00, Общество

Прилетевших из-за рубежа волгоградцев оставят на сутки без интернета

05:28, Происшествия

Под Волгоградом после атаки БПЛА обесточены села в 4 районах

05:10, Происшествия

В Волгограде возле многоэтажного дома нашли тело 11-летней девочки

03:05, Общество

Дмитриев день: чего нельзя делать волгоградцам 8 ноября

01:10, Происшествия

В Волгограде 7 ноября утонул 23-летний парень

7 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

7 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

7 Ноя, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

7 Ноя, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

7 Ноя, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

7 Ноя, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

7 Ноя, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

7 Ноя, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

7 Ноя, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

7 Ноя, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

Календарь