16+
Экономика

В Волгограде 50 строительных компаний представили свою продукцию

Они презентовали свои разработки на специализированной выставке «СтройЭКСПО».

Как сообщает ИА «Городские вести», одна из крупнейших экспозиций в Южном федеральном округе работает при поддержке обладминистрации. В выставке участвуют производители и дилеры из Москвы и Санкт-Петербурга, Волгограда, Тулы, Ростова, Краснодара, Республики Марий Эл и других регионов.

Председатель комитета строительства Волгоградской области Светлана Кузнецова отметила на открытии «СтройЭКСПО», что президент поставил масштабные задачи создать на территории России современную и комфортную среду для жизни, преобразить города и поселки, обновить социальную, инженерную, транспортную инфраструктуру, повысить темпы жилищного строительства. Эти цели реально достижимы только на основе внедрения передовых технологий и материалов в строительстве.

В рамках деловой части экспозиции прошел круглый стол, в котором приняли участие представители профильных подразделений администрации региона, депутаты, представители крупных строительных компаний.

Особое внимание уделили вопросу использования продукции волгоградских производителей стройиндустрии при возведении объектов капитального строительства. По данным регионального комитета промышленности и торговли, в этой сфере работает около 200 предприятий и большинство – на местном сырье. В Волгоградской области освоили производство цемента, кирпича, шлакоблоков, железобетонных изделий, облицовочных материалов, керамзита, минераловатных изделий, гипса, извести и других материалов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:31, Общество

Под Волгоградом пропал 39-летний мужчина на костылях

08:18, Общество

Две марки бензина подешевели в Волгограде

07:48, Общество

Волгоградка нелегально привезла из Антальи 1500 евро

07:16, Общество

В Урюпинске простятся со штурмовиком Сергеем Свиридовым

06:54, Общество

Волгоградец судится с «Билайном» из-за отсутствия интернета

06:28, Экономика

Волгоградская область укрепляет выгодные связи с Казахстаном

06:03, Образование

В волгоградском политехе открыли уникальную лабораторию

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 ноября, в Никодимов день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и туман 13 ноября

00:40, Происшествия

В Волгограде водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

12 Ноя, Общество

Волгоградцев продолжат беспокоить магнитные бури

12 Ноя, Общество

Волгоград накрыл густой туман

12 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

12 Ноя, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

12 Ноя, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

12 Ноя, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

12 Ноя, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

12 Ноя, Криминал

В Волгограде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу Александра Пака

12 Ноя, Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 855 тыс. рублей и чуть не лишилась жилья

12 Ноя, Криминал

Мать из Волжского получила срок за издевательства над новорожденной дочерью

Календарь