16+
Экономика

В Волгограде 50 строительных компаний представили свою продукцию

Они презентовали свои разработки на специализированной выставке «СтройЭКСПО».

Как сообщает ИА «Городские вести», одна из крупнейших экспозиций в Южном федеральном округе работает при поддержке обладминистрации. В выставке участвуют производители и дилеры из Москвы и Санкт-Петербурга, Волгограда, Тулы, Ростова, Краснодара, Республики Марий Эл и других регионов.

Председатель комитета строительства Волгоградской области Светлана Кузнецова отметила на открытии «СтройЭКСПО», что президент поставил масштабные задачи создать на территории России современную и комфортную среду для жизни, преобразить города и поселки, обновить социальную, инженерную, транспортную инфраструктуру, повысить темпы жилищного строительства. Эти цели реально достижимы только на основе внедрения передовых технологий и материалов в строительстве.

В рамках деловой части экспозиции прошел круглый стол, в котором приняли участие представители профильных подразделений администрации региона, депутаты, представители крупных строительных компаний.

Особое внимание уделили вопросу использования продукции волгоградских производителей стройиндустрии при возведении объектов капитального строительства. По данным регионального комитета промышленности и торговли, в этой сфере работает около 200 предприятий и большинство – на местном сырье. В Волгоградской области освоили производство цемента, кирпича, шлакоблоков, железобетонных изделий, облицовочных материалов, керамзита, минераловатных изделий, гипса, извести и других материалов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:45, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

19:30, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

18:55, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

18:35, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

16:50, Общество

Волгоградцев предупредили о подорожании смартфонов в 2026 году

16:45, Здоровье

Волгоградских студентов-медиков научат VR-технологии

16:36, Происшествия

Сим-бокс на 52 слота: в Волгограде полиция раскрыла схему мошенников

16:22, Транспорт

324 спецмашины дежурили на волгоградских трассах

Календарь