16+
Экономика

В Волгоград на самолете доставили огонь семейного очага

В Волгоград на самолете доставили огонь семейного очага
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В регионе стартует Год семьи.

В Волгоград из Москвы на самолете доставили частичку всероссийского семейного очага. Пламя изначально зажгли в Свято-Троицком монастыре в Муроме, где находятся мощи покровителей семьи и брака — святых Петра и Февронии. Затем огонь привезли в столицу и представили на форуме «Родные — Любимые». На мероприятии был торжественно дан старт Году семьи, который своим указом утвердил Президент России. По дороге в город-герой на Волге огонь сопровождали молодожены Владислав и Александра Капустинские - месяц назад на выставке-форуме «Россия» они сыграли настоящую казачью свадьбу. В аэропорту их встретила заместитель губернатора Зина Мержоева.

В настоящее время в Волгоградской области семьям с детьми доступны более 20 видов помощи. Как отметила вице-губернатор, все, что делается в регионе, направлено на повышение качества жизни семей. Это благоустройство скверов и парков, модернизация и возведение социально значимых объектов — учреждений культуры, спорта, образования, здравоохранения, строительство дорог и другой инфраструктуры.

Встреча огня всероссийского семейного очага предварила старт основной программы Года семьи в Волгоградской области. Торжественное открытие пройдет в "Царицынской опере" в конце января. Бал объединит родителей, отмеченных государственными и региональными наградами; профессиональные династии; многодетные семьи участников СВО; семьи, ожидающие рождения ребенка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11 Янв, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь