16+
Экономика

В Светлоярском районе Андрей Бочаров обсудит развитие АПК и мелиорации

Там выращивают как зерно с овощами, так и хлопок.

Развитие агропромышленности, в нашем климате невозможное без мелиорации, стало одной из главных тем рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова в Светлоярский район. Здесь вместе с сельхозпроизводителями на площадке предприятия «АПК Райгород»он обсудил приоритетное направление работы для Волгоградской области.

Регион вошел в пилотный проект развития мелиорации, а также получил серьезную государственную поддержку, которая позволила нарастить объемы продукции и улучшить ее качество.

С этого года в «АПК «Райгород» занимаются не только зерновыми, зернобобовыми культурами и овощами, но и хлопком – сейчас перспективная для Светлоярского района и всей Волгоградской области культура занимает площадь 22 гектара.

С помощью программы по мелиорации и привлечения по льготам ресурсов для обновления техники предприятие стало одним из лидеров не только в районе, но и во всей области. Сейчас тут обрабатывают 1540 гектаров орошаемых земель, причем система орошения снабжает водой и соседний Калачевский район, и даже часть Калмыкии.

В целом в Волгоградской области орошаемые площади планируют довести с сегодняшних 50 тысяч гектаров до 80 тысяч к 2024 году и до 100 тысяч к 2030 году – соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. В итоге это позволит нарастить объемы производства, обеспечить животноводство кормами, увеличить экспорт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:10, Общество

Волгоградские инженеры-наладчики получают до 160 тысяч рублей

16:53, Здоровье

Волгоградцам после 50 запретили алкоголь: врач назвал опасные последствия

16:41, Общество

В Волгограде можно освятить куличи в Александро-Невском соборе

16:31, Общество

Сказочный апрель в Волгограде перед Пасхой: в город пришла фантастически теплая весна

16:13, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

16:02, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

15:42, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

15:20, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

15:01, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

14:42, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

14:16, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

13:52, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

13:44, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

13:30, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

13:17, Происшествия

Машина сбила 6-летнего мальчика на самокате в Волгограде

12:56, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

650 уфимских школьников посетили Волгоград в «Вагоне знаний»

12:38, Происшествия

ЧП в автобусе Волжского: женщины в больнице после резкого торможения

12:18, Общество

После жары +27 Волгоград ждут майские дожди и похолодание

11:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградский дендрарий обзавелся собственным вольером с белками

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

Календарь