16+
Экономика

В следующем году в Волгоградской области появится более 3 тысяч новых рабочих мест

Объем промышленного производства региона выйдет на уровень в 730 миллиардов рублей.

В Волгоградской областной думе на заседании комитета по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству были рассмотрены прогноз социально-экономического развития и проект областного бюджета на следующие три года.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной думы, по расчетам экономистов, годовой объем промышленного производства в Волгоградской области в следующем году достигнет 730 миллиардов рублей. Это составит порядка четверти продукции, выпускаемой промпредприятиями ЮФО. В 2017 году – I квартале 2018-го в регионе завершится реализация 15 крупных инвестиционных проектов, в которые вложено 126,2 миллиарда рублей. В результате будет создано 3 тысячи рабочих мест. Эксперты также спрогнозировали, что с 2018 по 2020 годы ежегодный рост промпроизводства составит 2%.

– Привлечение инвестиций для подъема промышленности не только один из приоритетов долгосрочной стратегии развития региона, но и необходимое условие пополнения региональный казны, – сказал на заседании профильного ведомства Дмитрий Калашников. – Важно, что в проекте бюджета на 2018 год сохраняется финансирование областного фонда развития промышленности, из которого будет оказываться господдержка небольшим производственным предприятиям. А помощь крупным заводам предусмотрена в рамках федеральных целевых программ.

Также Дмитрий Калашников отметил важность того, что в следующем году сохранится серьезное финансирование дорожной отрасли. Так, в 2018 году планируется продолжить масштабный ремонт, реконструкцию и строительство дорог как в областной столице, так и в сельских районах области.

На следующий год на эти цели планируется потратить 4,7 миллиарда рублей, 518 миллионов пойдет на подпрограмму «Развитие системы общественного пассажирского транспорта в Волгоградской области».

Добавим, что проект областного бюджета рекомендован к принятию в первом чтении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

20:43, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

20:17, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

20:01, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

19:46, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

18:01, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

17:54, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

17:39, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

17:16, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

17:01, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

16:34, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

16:22, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

16:02, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

15:56, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

15:51, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

15:38, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

15:32, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

15:19, Происшествия

Четыре человека травмировались в аварии в Волгограде

15:10, Криминал

Пьяный мигрант проник в дом и изнасиловал женщину в Волгоградской области

15:06, Образование

Депутаты ГД РФ хотят запретить мигрантам бесплатно учиться в школах

Календарь