16+
Экономика

В регионе создадут центр компетенций в сфере производительности труда

В регионе создадут центр компетенций в сфере производительности труда
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Содействие в оптимизации в 2019 году получат 17 предприятий.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области, в регионе создадут центр компетенций в сфере производительности труда. Его сотрудникам предстоит пройти обучение, стажировку и сертификацию в аналогичной федеральной структуре.

Благодаря появлению такого центра, организации получат доступ к прогрессивным методикам и лучшим корпоративным практикам. В этом году обучение планируют провести для 150 сотрудников. В планах на ближайшие три года – нарастить на 30% производительность труда на участвующих в проекте предприятиях.

– Региональный центр компетенций создают для достижения целей национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». По инициативе губернатора Андрея Бочарова разработана региональная программа, которая вошла в состав нацпроекта. Планируется, что к 2024 году в него вовлекут более 90 средних и крупных предприятий региона, – отметил заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин.

Компании предоставят содействие в оптимизации производственных процессов и адресную помощь в переобучении работников по мировым стандартам. Реализация проекта на предприятиях стартует во втором квартале.

Напомним, по итогам конкурсного отбора Минэкономразвития РФ Волгоградская область вошла в число 15 регионов-лидеров, включенных в состав национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В регионе реализуют приоритетный проект «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях Волгоградской области». Его цель – достижение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики в размере 106,3%.

Отметим, в регионе системную работа по повышению производительности труда на предприятиях ведут с 2014 года. Увеличению этого показателя способствуют обновление индустриальных площадок и внедрение современных технологий. За последние пять лет в области открыли 50 новых промышленных объектов, в развитие этого сектора направили около 163 млрд рублей, из них более 16 млрд составила господдержка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь