16+
Экономика

В регионе рынок труда становится более прозрачным

Волгоград, 2 ноября. Позитивную динамику в легализации трудовых отношений зафиксировали результаты мониторинга, проведенного Облкомтрудом. По итогам десяти месяцев 2015 года в Волгоградской области легализовано почти 22 тысячи трудовых договоров. Наведению порядка в сфере трудовых отношений способствовала работа межведомственных комиссий.

С начала года в муниципальных районах области было проведено 1059 заседаний рабочих групп, в ходе которых заслушано 9757 работодателей, имеющих факты начисления заработной платы ниже регионального МРОТ или не оформивших трудовые договоры с работниками. Такие работодатели нарушают права своих сотрудников, уклоняясь от налогообложения и социальных отчислений.

Как сообщили в комитете по труду и занятости населения Волгоградской области, по результатам деятельности рабочих групп по снижению неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы, 9280 работникам оформили трудовые договоры, 20467 — увеличили зарплату до регионального МРОТ, еще 2322 работникам — до среднеотраслевого размера.

Напомним, Волгоградская область занимает первое место в ЮФО по размеру регионального МРОТ. Региональное соглашение устанавливает его размер не ниже 1,2 прожиточного минимума трудоспособного населения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:28, Культура

Мировая премьера: в Волгограде представили оперу «Медальон»

13:20, Происшествия

Волгоградцев просят не отвечать на фейковые звонки от главы города

12:59, Общество

Вакансии с зарплатой 300 тысяч назвали волгоградцам

12:41, Происшествия

9 мая в Волгограде может сбоить мобильный интернет

12:21, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» встретили в Волгограде

11:57, Происшествия

Иномарка сбила взрослого и маленького ребенка в центре Волгограда

11:32, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы к Вечному огню

11:15, Происшествия

Один человек погиб, один пострадал в страшном ДТП под Волгоградом

10:53, Общество

Росводресурсы обсудили новый режим работы Волжской ГЭС

10:29, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вместе с волгоградцами почтил память защитников Отечества

10:08, Происшествия

Экстренное предупреждение сделали сотрудники МЧС в Волгограде

09:41, Экономика

В Волгограде подорожали бензин и дизель

09:23, Транспорт

Отменены два самолета из Москвы в Волгоград

09:08, Общество

Опрос: о каких спонтанных покупках жалеют жители ЮФО

09:07, Общество

ПСБ в Волгоградской области: связь поколений через память и поддержку

08:50, Общество

Дожди и грозы ждут волгоградцев в первый выходной 8 мая

08:15, Общество

Концентрация пыльцы вновь будет зашкаливать в Волгограде

07:45, Происшествия

Волгоградцам грозят опасные звонки из военной прокуратуры

07:15, Общество

Что нельзя делать 8 мая, чтобы обрести счастье и забыть про беды

04:00, Общество

В Волгограде простились с военврачом Евгением Щукиным

Календарь