16+
Экономика

В регионе прорабатывают меры по преодолению последствий засухи

В регионе прорабатывают меры по преодолению последствий засухи
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области поставил перед профильными ведомствами важные задачи.

Сегодня Андрей Бочаров на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС поставил задачи по восстановлению поврежденной в результате весеннего половодья инфраструктуры, профилактики пожаров и преодолению последствий засухи.

Во время заседания отметили, что меры, которые приняли оперативно, помогли минимизировать последствия сильнейшего паводка.

- Именно своевременные силы и средства, муниципальные образования, руководители при поддержке населения позволили нам избежать более тяжелых последствий, которые могли возникнуть в связи со сложной паводковой ситуацией,  сложившейся впервые за последние полвека, - подчеркнул Андрей Бочаров.

В пострадавших от паводка районах в кратчайшие сроки решили первоочередные вопросы по предоставлению помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, сохранению их имущества, обеспечению безопасной работы объектов жизнедеятельности и социальной сферы. Губернатор лично контролировал паводковую ситуацию и возглавлял оперативный штаб.

Как сообщает ИА «Городские вести», сегодня в ходе рабочей поездки Андрей Бочаров осмотрел размытую паводком дорогу, связывающую райцентр с Урюпинским районом, а также возведенный в 2017 году мост через озеро Чиганак и реку Бузулук. Он выстоял под натиском стихии и обеспечил транспортную доступность и оперативную деятельность на территории.

Для полного восстановления инфраструктуры Волгоградской области дополнительно направят средства из федерального бюджета - весной губернатор докладывал о ситуации с паводком Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву.

Также на КЧС решили усилить профилактическую работу с жителями региона, построившими дома в зонах возможного подтопления и отказывающимися от эвакуации.

2018 год для Волгоградской области оказался сложным по погодным условиям: сейчас в регионе сохраняется жаркая погода с дневной температурой выше 40С. В области продолжает действовать противопожарный режим, принимаются дополнительные меры безопасности.

Перед профильными ведомствами и главами муниципальных образований стоит задача по организации работ по преодолению последствий почвенной засухи и суховея. В мае-июне они были на территории 19 районов.

- Поручаю региональной комиссии по ЧС и обеспечению безопасности жизнедеятельности принять все меры по преодолению этой ситуации и подготовить документы в Правительство РФ, подтверждающие гибель посевов, для скорейшего проведения оценки ущерба и оказания помощи сельхозпроизводителям, пострадавшим от неблагоприятных погодных явлений, - поставил задачу губернатор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17:40, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

16:55, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

Календарь