16+
Экономика

В областном бюджете увеличено финансирование сельского хозяйства почти на 40 процентов

Волгоград, 7 февраля. Почти на 40 процентов в этом году увеличены расходы областного бюджета на отрасль сельского хозяйства — об этом заявил, комментируя итоги общероссийского селекторного совещания, губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. В режиме видеоконференции главы 6 регионов, профильные министры и представители крупнейших транспортных и финансовых структур обсудили с главой Правительства России Дмитрием Медведевым проблемы и перспективы рынка зерна и подготовки к весеннему севу.

Как отметил по итогам разговора Сергей Боженов, проблемы у всех аграрных территорий общие.

— Сейчас в Волгоградской области так же, как и в других регионах, проводится мониторинг состояния озимых, у нас ими занято 1 млн 400 тысяч га, однако погодные условия нанесли существенный урон этим сельхозкультурам, — подчеркнул губернатор. По предварительным данным, весной аграриям предстоит посеять 1 млн 800 тыс. га зерновых.

— Это большой труд, большие затраты, однако с помощью государственной поддержки и за счет собственных ресурсов Волгоградский регион рассчитывает внести существенный вклад в российский урожай 2013 г., — отметил Сергей Боженов.

В целом, как было заявлено на совещании, сельхозпроизводители всех 6 территорий к посевной кампании готовы. Вопросы обеспеченности материально-техническими и финансовыми ресурсами, а также ценовая политика на селекторной встрече обсуждались отдельно. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поставил задачу тщательно отслеживать любые изменения на местных зерновых рынках, чтобы исключить необоснованное завышение цен. С этой же целью на федеральном уровне с 2012 г. принято решение вести на базе 7 площадок биржевые торги в рамках государственных товарных интервенций. Это уже позволило стабилизировать общую ситуацию и снизить темпы роста цен.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:31, Общество

Сказочный апрель в Волгограде перед Пасхой: в город пришла фантастически теплая весна

16:13, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

16:02, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

15:42, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

15:20, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

15:01, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

14:42, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

14:16, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

13:52, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

13:44, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

13:30, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

13:17, Происшествия

Машина сбила 6-летнего мальчика на самокате в Волгограде

12:56, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

650 уфимских школьников посетили Волгоград в «Вагоне знаний»

12:38, Происшествия

ЧП в автобусе Волжского: женщины в больнице после резкого торможения

12:18, Общество

После жары +27 Волгоград ждут майские дожди и похолодание

11:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградский дендрарий обзавелся собственным вольером с белками

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

11:15, Здоровье

200 волгоградцев пронесли «Огонь жизни» в поддержку донорства

10:54, Происшествия

ДТП под Волгоградом: «Лада Приора» перевернулась у Иловли, есть погибшие

10:29, Инфраструктура

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения

Календарь