16+
Экономика

В Новоаннинском районе открыли новый завод по переработке подсолнечника

17 Окт 2018 14:52, 9 фото
Фото: Дмитрий Рогулин/ «Городские вести»

«Каргилл» сделает регион лидером в производстве растительного масла.

Сегодня, 17 октября, в Волгоградской области открыли новый завод «Каргилл Новоаннинский». На мероприятии присутствовал губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, глава региона оценил итоги проекта, реализованного с привлечением господдержки, и поставил задачи по дальнейшему развитию перерабатывающей отрасли.

Работа нового современного завода сделает Волгоградскую область лидером в производстве подсолнечного масла.

Напомним, что в регионе создают благоприятные условия для инвесторов. Им доступно более 50 видов поддержки. В области продолжается активное развитие АПК, который четыре года назад Андрей Бочаров включил в число приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития.

Маслоэкстракционный завод «Каргилл Новоаннинский», с ежегодной мощностью до 640 тысяч тонн семян подсолнечника, с учетом уже работающих предприятий, позволит перерабатывать 100% получаемых местными аграриями семян. При этом доля продукции Волгоградской области на российском рынке составит уже 15%.

Отметим, что сегодня глава региона Андрей Бочаров, заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут, вице-президент компании «Каргилл» Роджер Янсон оценили итоги этого проекта и рассмотрели перспективы дальнейшего сотрудничества по вопросам реализации новых инвестпроектов и развития сельских территорий. Все предложения Волгоградской области поддержали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:41, Общество

Бочаров: организатором и вдохновителем #ТриЧетыре является волгоградская молодежь

11:39, Общество
Фото предоставлено Волгоградским ГАУ

В Волгограде состоялся экологический форум «Береги и действуй»

11:35, Общество

В фестивале #ТриЧетыре участвовали 540 тысяч человек: в Волгограде подводят итоги

11:32, Общество

Волгоградский батюшка доставил гумпомощь в зону СВО

11:27, Общество

Мода на ретро: волгоградцы переходят на полноразмерные наушники

11:21, Происшествия

Около часа тушили пожар под Волгоградом

11:18, Образование

В школьных столовых Волгоградской области могут ввести систему «шведского стола»

11:16, Общество

Видеоконсультации на русском жестовом языке запустил отечественный банк

11:12, Общество

Новые редкие растения нашли в Волгоградской области

11:02, Общество

Волгоградцы простятся с трагически погибшим спортсменом-любителем

10:51, Происшествия

Трое взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

10:46, Общество

Тюменцы нашли родственника, сражавшегося за Сталинград

10:43, Транспорт

В акваторию реки Камышинки Волгоградской области зашел теплоход

10:26, Экономика

470,2 тысячи тонн молока произвели в Волгоградской области

10:25, Общество

Экс-директор транспортной компании Новокузнецка предстанет перед судом за серию ДТП

10:24, Общество

Бочаров обсудит с молодежью итоги фестиваля #ТриЧетыре

10:18, Общество

Турнир по боксу с участием зарубежных спортсменов пройдет в Волгограде

10:08, Общество

6600 квадратов сельхозугодий захламил собственник под Волгоградом

10:02, Общество

Бывший санаторий сажевого завода продают в Волгограде

09:58, ЖКХ

В Волгограде суд обязал собственника квартиры демонтировать кондиционер

Календарь